ПОИСК
Спорт

В групповом турнире чемпионата мира 2005 года сборная украины сразится с шведами, финнами и датчанами

0:00 13 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Инсбруке прошла жеребьевка чемпионата мира 2005 года. На первой стадии мирового первенства в Австрии сборная Украины выступит в группе С, где ее соперниками будут канадцы, немцы и датчане.

Состав остальных квартетов: группа А. Словакия, Россия, Австрия, Белоруссия; группа В. Канада, США, Латвия, Словения; группа D. Чехия, Германия, Швейцария, Казахстан.

В Австрию ледовая дружина Александра Сеуканда заглянет задолго до старта мирового чемпионата, который пройдет на аренах Вены и Инсбрука с 30 апреля по 15 мая 2005 года. Именно в этой стране нашей команде предстоит оспаривать место на Олимпийских играх 2006 года. Сборная Украины вступит в борьбу за олимпийскую лицензию со второго раунда отборочных соревнований. Уже известно, что соперниками украинцев за единственную путевку в Турин будут команды Австрии и Казахстана. Четвертый участник этого квартета определится после первого отборочного этапа. Им станет сборная, имеющая самый высокий рейтинг среди трио, преодолевшего первую квалификацию. Скорее всего, это будет команда Франции. Вряд ли французы уступят эстонцам, румынам или болгарам.

Напомню, что уже известны девять сборных — участниц олимпийского турнира: Канада, Швеция, США, Словакия, Чехия, Финляндия, Россия, Германия и Италия. К сожалению, может случиться так, что олимпийский хоккейный турнир пройдет без представителей НХЛ. Это произойдет в том случае, если следующий сезон в сильнейшей хоккейной лиге мира не начнется вовремя из-за назревающего локаута. Владельцы клубов уже заявили, что если осенний демарш все же произойдет, то они не отпустят своих игроков на Олимпиаду.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів