ПОИСК
Спорт

Сегодня главный тренер сборной украины олег блохин и наставник национальной команды россии георгий ярцев… Сыграют друг против друга

0:00 13 травня 2004
Бывший защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук прибыл в тренировочный лагерь немецкого «Кельна»

Вчера в Киеве состоялись первые матчи второго международного турнира памяти Валерия Лобановского, а сегодня болельщиков ждет не менее захватывающее зрелище. В рамках мемориала на столичной динамовской арене состоится товарищеский поединок ветеранских команд «Динамо» (Киев) и сборной России (начало встречи, а также телетрансляции на Первом национальном в 17. 00). Любопытно, что в числе других на футбольном поле будут противостоять друг другу главные тренеры украинской и российской национальных сборных — Олег Блохин и Георгий Ярцев. Полные же составы обеих команд выглядят так: «Динамо» — Чанов, Рудаков, Трошкин, Шматоваленко, Евсеев, Рац, Баль, Литовченко, Калитвинцев, Заваров, Протасов, Беланов, Яремчук, Бессонов, Буряк, Леоненко, Михайличенко, Кузнецов, Демьяненко, Яковенко, Блохин; Россия — Дасаев, Морозов, Хидиятуллин, Атауллин, Черенков, Ярцев, Массалитин, Якубик, Шавло, Кульков, Поздняков, Егорович, Шмаров, Сорокин, Зюзин, Лосев, Брошин, Прохоров, Бородюк.

В то же время, как сообщила английская газета «Сан», несколько дней назад в Монте-Карло на яхте Романа Абрамовича состоялась встреча руководства испанской «Барселоны» и лондонского «Челси», на которой обсуждалась возможность покупки бразильца Роналдиньо, проводящего блистательный сезон в каталонском клубе. По контракту, 24-летнего полузащитника можно выкупить за 117(!) миллионов долларов, что стало бы новым трансферным рекордом. Пока же наибольшая сумма — 64,4 миллиона долларов — была выплачена в 2001 году при переходе Зинедина Зидана из туринского «Ювентуса» в мадридский «Реал». К слову, на данный момент долги «Барселоны» составляют около 295 миллионов долларов, а президент клуба Хоан Лапорта дал понять, что предложение «Челси» — далеко не единственное.

Между тем бывший защитник киевского «Динамо» и московского «Спартака» Владислав Ващук прибыл в Германию, где пытается трудоустроиться в «Кельне». Футболист уже провел со своими потенциальными одноклубниками несколько тренировок. Вместе с Ващуком работает и форвард сборной Украины Андрей Воронин, только-только приступивший к занятиям после травмы. Правда, даже если экс-динамовец подпишет контракт с немцами, в следующем сезоне он вряд ли выйдет на поле вместе со своим соотечественником. «Кельн» вылетел во вторую бундеслигу, и по условиям контракта Воронин может беспрепятственно перейти в другой клуб. Что он, скорее всего, и сделает.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів