ПОИСК
Світ

Сегодня с читателями «фактов» пообщается министр иностранных дел украины константин грищенко

0:00 14 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Украина встретила май в новом статусе -- страны, граничащей с Евросоюзом, и государства -- члена ЕЭП одновременно.

В мае же родные похоронили еще двоих украинских военнослужащих, погибших в Ираке (всего за время осуществления миротворческой миссии в этой стране Украина потеряла пятерых своих сыновей, не получив пока ни одного субконтракта на восстановление экономики Ирака). На днях посол США в Украине Джон Хербст и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудили иракскую проблему, а кроме того, украинский министр передал послу США ноту с просьбой к Соединенным Штатам содействовать передаче осужденных в Ираке в октябре прошлого года на 7 лет лишения свободы капитана и помощника капитана судна «Навростар-1» Н. Мазуренко и И. Сощенко для отбытия наказания на родине. Словом, май выдался для Украины горячим.

Свои вопросы главе внешнеполитического ведомства страны Константину Грищенко, который лучше других знает суть этих проблем, вы сможете задать сегодня с 13. 00 до 14. 00.

Константин Иванович ответит на них по телефону 246-85-50.

Ранее на прямой линии «ФАКТОВ» побывали Президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, многие другие политические и государственные деятели Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів