ПОИСК
Світ

За поимку террориста, отрезавшего голову 26-летнему американцу нику бергу, власти сша объявили награду 10 миллионов долларов

0:00 14 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера министр обороны США Доналд Рамсфелд нанес неожиданный визит в Ирак. Главу Пентагона сопровождает усиленная охрана. Официальная цель визита -- встречи с командованием коалиционными силами. Однако западная пресса уверена, что министр «примчался тушить пожар», вызванный скандалом вокруг издевательств над иракскими заключенными в багдадской тюрьме «Абу-Граиб».

В среду американский Конгресс ознакомился с новыми фотографиями и видеосъемками жестокого обращения с пленными в Ираке. По словам тех, кто видел эти документы, они еще более отвратительны, чем те, что были обнародованы ранее.

Белый дом и Пентагон пытаются сейчас использовать жестокую казнь 26-летнего американца Ника Берга, чтобы отвлечь общественное мнение от скандала. Американские власти объявили награду в 10 миллионов долларов за поимку международного террориста аль-Заркави, который лично отрезал голову Бергу. Однако эти попытки Вашингтона вызвали негодование семьи погибшего. Майкл Берг, отец Ника, напомнил журналистам, что именно власти несут ответственность за это убийство. Как уже сообщали «ФАКТЫ», Ник Берг был по ошибке арестован в Мосуле патрулем коалиционных сил и провел 13 суток в тюрьме, в результате чего не попал на самолет, на котором должен был вернуться в Америку. А через несколько дней после выхода из тюрьмы Ник был похищен террористами и убит.

РЕКЛАМА

401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів