ПОИСК

Чтобы улучшить форму ягодиц, актриса одри тоту ежедневно ходит по лестницам, поднимаясь через одну ступеньку

0:00 14 травня 2004
Полезен также массаж с маслом розмарина и грейпфрута

По мнению английских специалистов, обзавестись такими же ухоженными ягодицами, как у Дженнифер Лопес, Кайли Миноуг или других звезд, -- не проблема. Вот несколько советов, которые помогут сделать ваш «тыл» более упругим, укрепить мышцы, избавиться от целлюлита.

Каждый день перед тем, как принять душ, делайте двухминутный массаж ягодиц с помощью щетки. Это улучшит циркуляцию крови и лимфы. Специалист по фитнессу Генриетта Ли говорит, что первые результаты такого массажа можно будет увидеть уже недели через три -- кожа станет менее дряблой и подтянется. После душа хорошо сделать массаж с маслом розмарина, зверобоя или грейпфрута, сжигающими жировую ткань.

Генриетта Ли также советует есть побольше свежих овощей, фруктов и поменьше углеводов -- они содержатся в тортах, хлебе и прочих мучных изделиях. Пить следует не меньше двух литров воды ежедневно. А кофе, черного чая и алкоголя лучше избегать. Употребляйте как можно меньше соли и сахара.

Инструктор Ноэль Кингсли говорит, что, кроме ухода за ягодицами, при целлюлите необходимо… укреплять позвоночник. Когда горбится спина и выпирает вперед живот, нижняя часть тела делается более массивной -- за счет ослабевания мышц в области таза. При ходьбе нужно воображать, что голова тянется вверх, а позвоночник и мускулы спины растягиваются.

РЕКЛАМА

Необходимо регулярно выполнять упражнения на растяжку мышц. Вот одно из них, которое предлагает Каролан Браун, которая была личным тренером принцессы Дианы.

Лечь на спину, руки вытянуть над головой. Одну ногу поднять к потолку, одновременно делая выдох и поднимая руки вверх, по направлению к ноге. Мышцы живота при этом следует держать напряженными. Сделать вдох, опуская ногу и руки. Повторить, сменив положение. Выполнить 10--20 раз.

РЕКЛАМА

А тренер Корнел Чин (в число его клиентов входит героиня фильма «Амели» французская актриса Одри Тоту) считает: чтобы улучшить форму ягодиц, нужно как можно больше двигаться. Причем, упражнения можно делать не только в спортзале. «Когда вы идете по улице, старайтесь во время каждого шага поочередно сжимать мышцы ягодиц. Уже через 10 дней вы заметите улучшение», -- говорит Чин. Он также советует напрягать и расслаблять мышцы, когда вы стоите или сидите. Еще Корнел рекомендует почаще ходить по лестницам, причем желательно подниматься через одну ступеньку. Не забывайте при этом сжимать ягодицы -- это заставит работать глубоко залегающие мускулы.

А вот рецепт, который британские косметологи рекомендуют использовать в домашних условиях: смешать полстакана горчичного масла с измельченным свежим корнем имбиря, двумя столовыми ложками коричневого сахара. Через час нанесите смесь на ягодицы и потрите их мочалкой. После примите горячий душ, а затем холодный. Эта процедура улучшит кровообращение, сделает кожу гладкой и со временем уничтожит отложения жира и следы целлюлита.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів