ПОИСК

Регулярно употребляя молочные продукты, можно похудеть

0:00 14 травня 2004
Некоторые специалисты считают, что лишний вес появляется у тех, кому не хватает кальция

Доктор Майкл Земел из университета Теннесси утверждает, что можно значительно похудеть, если включить в меню богатые кальцием молочные продукты низкой жирности. По мнению ученого, это гораздо эффективнее, чем просто ограничивать себя в еде. Молочные продукты помогут укротить аппетит и ускорить потерю жира.

По мнению доктора, если организм ощущает недостаток кальция, он реагирует так, как будто ему не хватает калорий. Чтобы компенсировать дефицит кальция, организм продуцирует гормон кальцитриол, замедляющий обмен веществ и увеличивающий запасы жира. Если же в организме достаточно кальция, действие гормона подавляется, и вы сжигаете больше калорий.

Земел считает, что лучше употреблять натуральные продукты, а не препараты кальция, которые менее эффективны. «Съедая по три порции молочных продуктов ежедневно и сокращая ваш обычный рацион всего лишь на 500 калорий, вы похудеете. При этом вы можете есть все то же, что и раньше». В день, например, можно съедать стакан обезжиренного молока, йогурт и сыр низкой жирности. Важно также употреблять много овощей и фруктов.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів