ПОИСК
Події

У главы российского правительства жена домохозяйка, а у министра здравоохранения -- бизнес-леди

0:00 14 травня 2004

Свадьба министра экономического развития и торговли России Германа Грефа вызвала, как уже сообщали «ФАКТЫ», большой общественный резонанс. Напомним, что член правительства взял в жены 30-летнюю Яну, дизайнера по профессии. Российские газеты тут же заинтересовались, чем занимаются супруги других министров и высокопоставленных чиновников.

Жена главы российского правительства Михаила Фрадкова Елена прежде работала ведущим специалистом по маркетингу в Центре международной торговли в Москве. По образованию она -- экономист. Когда Фрадкова назначили на пост премьер-министра, она ушла с работы, чтобы заниматься домашним хозяйством. Временно не работает и супруга вице-премьера Александра Жукова Екатерина, выпускница исторического факультета Московского государственного университета.

Мария Лаврова, жена министра иностранных дел России, по профессии преподаватель русского языка и литературы. Как известно, до того как возглавить МИД, Сергей Лавров представлял Россию в ООН. Мария работала в Нью-Йорке в библиотеке постоянного представительства РФ при ООН. Сейчас пока с работой не определилась.

Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко женат во второй раз. Его супруга -- заместитель министра финансов Татьяна Голикова. Она занимается вопросами федерального бюджета, за что ее прозвали Мисс Бюджет.

РЕКЛАМА

Глава министерства финансов Алексей Кудрин познакомился со своей будущей женой, когда она работала секретарем у пресс-атташе Анатолия Чубайса. Теперь Ирина Кудрина является сотрудницей одного из российских информационных агентств.

Жена главы МЧС России Сергея Шойгу преподавала химию в одном из столичных вузов. Потом занялась частным бизнесом и теперь возглавляет компанию «Экспо-ЭМ».

РЕКЛАМА

Юлия Зурабова, супруга министра здравоохранения Михаила Зурабова -- бизнес-леди. Она руководит компанией «Октопус», которая закупает для России медицинское оборудование за рубежом.

У спикера Государственной думы Бориса Грызлова жена Ада работает проректором Института ускоренного обучения руководящих работников в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА

Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, известный в прошлом советский хоккеист Вячеслав Фетисов женат на бывшей модели. Лада Фетисова в настоящее время возглавляет попечительский совет детского социального фонда «Республика спорта».

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів