ПОИСК
Світ

Несколько человек получили серьезные травмы, в панике выпрыгивая из трамвайного вагона, у которого на спуске маринеско в одессе отказали тормоза

0:00 20 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении МЧС Украины в Одесской области, во вторник утром у трамвая третьего маршрута, двигавшегося вниз по спуску Александра Маринеско, внезапно отказала тормозная система. Практически неуправляемый вагон стал катиться, набирая скорость. В салоне началась паника.

-- Водитель трамвая, обслуживающая составы горэлектротранспорта уже два десятилетия, пыталась остановить вагон, подложив под колеса «башмак» (специальная треугольная колодка. -- Авт. ), но это не помогло, -- рассказывает ведущий специалист управления Лидия Янковская. -- Травмы различной степени тяжести получили четыре пассажира, в панике выпрыгивавших из вагона. Две женщины -- 46-ти и 62-х лет -- госпитализированы. У них, по словам медиков, травмы средней степени тяжести: младшей пациентке пришлось ампутировать часть ступни левой ноги, у старшей -- перелом обеих лодыжек и левого бедра.

К счастью, более серьезных последствий этот инцидент не имел. Скатившись по спуску, трамвай остановился, не задев ни пешеходов, ни автомобили.

По словам директора коммунального предприятия «Одессгорэлектротранс» Дмитрия Полунина, аварийную ситуацию обусловило то, что сроки эксплуатации вагона давно истекли. Произошло короткое замыкание в цепи управления низковольтной сети, что и привело к отказу тормозов. В числе получивших незначительные травмы -- кондуктор, обслуживавший данный маршрут.

РЕКЛАМА

Напомним, что в 2002 году подобный инцидент произошел на том же спуске Маринеско с таким же трамваем третьего маршрута. На днях Госавтоинспекция провела рейд, в ходе которого выявила, что семь из 65 проверенных трамвайных вагонов -- в неисправном состоянии…

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів