ПОИСК
Спорт

Клуб нхл «тампа-бэй лайтнинг», в составе которого вновь отличился руслан федотенко, сделал еще один шаг к финалу кубка стэнли

0:00 20 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Защитник сборной Украины Геннадий Разин подписал контракт с казанским «Ак Барсом»

Пятый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Филадельфией Флайерз» закончился победой клуба Руслана Федотенко — 4:2. Украинский форвард открыл счет в поединке, использовав численное преимущество своей команды. Это была третья шайба, заброшенная Русланом в ворота своего бывшего клуба. Всего в играх плей-офф на счету Федотенко уже шесть точных бросков и одна результативная передача. «Тампа» вышла вперед в серии — 3:2. Следующая встреча этих команд пройдет в Филадельфии. В случае, если Федотенко и компания уступят, решающий седьмой матч состоится на их площадке.

Тем временем очередной игрок сборной Украины пополнил ряды самого богатого клуба России — казанского «Ак Барса» (по неофициальной информации, годовой бюджет команды на следующий сезон составил свыше 30 миллионов долларов). Контракт с «барсами» подписал 26-летний защитник Геннадий Разин. Этот 195-сантиметровый хоккеист прошлый сезон провел в хабаровском «Амуре», который расстался с суперлигой. До переезда в Россию Разин выступал в Северной Америке, однако пробиться в НХЛ ему так и не удалось. В составе сборной Украины Разин дважды выступал на чемпионатах мира — в 2000 и 2004 годах. Напомню, что недавно состав «Ак Барса» пополнили украинцы Сергей Климентьев и Сергей Варламов. Для того, чтобы не быть легионерами (со следующего сезона Россия вновь вводит лимит на иностранцев), нашим хоккеистам придется, скорее всего, принять российское гражданство. Однако пример того же Вячеслава Завальнюка, который, имея российский паспорт, продолжает выступать за сборную Украины, позволяет надеяться, что в будущем мы увидим наших ведущих хоккеистов в форме украинской национальной команды.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів