ПОИСК
Світ

Торг за андрея шевченко владелец лондонского футбольного клуба «челси» роман абрамович собирается начать с 35 миллионов долларов

0:00 21 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера стало известно, что владелец лондонского клуба «Челси» Роман Абрамович лично отправился в Милан с намерением договориться о покупке для своей команды Андрея Шевченко. Об этом сообщила британская газета «Индепендент». Российский миллиардер уже пытался приобрести украинского форварда в прошлом году, но получил отказ. Тогда Абрамович действовал через посредников. Теперь он решил вести переговоры напрямую, полагая, что такая тактика принесет ему успех.

Торг за 27-летнего Шевченко, находящегося сейчас на пике своей спортивной карьеры, россиянин готов начать с 35 миллионов долларов. Предельную сумму Абрамович не называет.

«Челси», похоже, снова основательно меняет свой состав перед новым сезоном, пишет «Индепендент». Во всяком случае, в линии нападения. Ищут новые клубы лондонские форварды Джимми Флойд Хассельбайнк, Эрнан Креспо и Адриан Муту. Их, по планам Абрамовича, должны заменить Андрей Шевченко, Дидье Дрогба (»Марсель») и Давид Трезеге (»Ювентус»).

Кроме того, как утверждает британская газета «Сан», весьма вероятно, что в новом сезоне наденет форму «Челси» и полузащитник Дэвид Бекхэм. Капитан сборной Англии занят активными поисками подходящего дома в Лондоне. Похоже, мадридский «Реал» откажется от его услуг в связи с неудачным выступлением Королевского клуба и в чемпионате Испании, и в Лиге чемпионов. По самым скромным подсчетам, «Реал» потерял 50 миллионов долларов и будет вынужден восполнить эту сумму за счет продажи нескольких игроков другим клубам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів