ПОИСК
Світ

Накануне ревизионной проверки пожар в бюро технической инвентаризации уничтожил часть документации на ирпенскую недвижимость

0:00 21 травня 2004

Охранная сигнализация, установленная в бюро технической инвентаризации города Ирпень под Киевом, сработала в 3. 52. Уже через две минуты на месте был наряд Госслужбы охраны, который и вызвал пожарных, рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Огнеборцы успели спасти часть здания с компьютерным оборудованием и регистрационными книгами, помещения начальника бухгалтерии и старшего инженера. Причины возгорания выясняются, сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области. Но уже есть основания предполагать, что причиной ЧП был поджог: якобы свидетели видели, как неизвестный бросил в окно бюро то ли гранату, то ли бутылку. В настоящее время расследованием обстоятельств инцидента занимается милиция. Эксперты взяли образцы электропроводки и пепла, чтобы выяснить, не было ли короткого замыкания, и установить наличие или отсутствие следов легковоспламеняющихся веществ, взрывчатки.

Можно предположить, что уничтожение документации на ирпенскую недвижимость могло быть кому-то выгодно. Пару недель назад в бюро пришел новый руководитель, а в конце этой недели ожидалась проверка КРУ. Впрочем, большую часть документации удалось спасти.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів