ПОИСК
Світ

На автотрассе в киевской области сгорел грузовик с восемью тоннами пороха

0:00 21 травня 2004

19 мая около четырех часов дня на автотрассе Звенигородка -- Тараща -- Белая Церковь в пяти километрах от села Довгалевское Рокитнянского района Киевской области загорелся МАЗ, перевозивший восемь тонн пороха. Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Эннанов, находившиеся в кабине автомобиля пассажиры, увидев огонь, сообщили об этом водителю, но затушить возгорание уже было невозможно. По словам сотрудника Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктории Рубан, пожарным позвонил с мобильного телефона кто-то из проезжавших мимо.

Машина принадлежала ЗАО «Укрзападвзрыв» и везла пироксилиновый порох, расфасованный в синтетические мешки, из Знамянки (Кировоградская область) в Белую Церковь. Кроме водителя, в кабине находились охранник и рабочий горной мастерской. Заметив огонь, они на ходу стали выпрыгивать из кабины, при этом рабочий получил смертельные травмы. Грузовик съехал в кювет. К половине шестого вечера усилиями трех пожарных отделений огонь был потушен. Увы, МАЗ-500 полностью сгорел вместе с грузом и документацией.

Водитель и охранник госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Причины возгорания выясняются. В связи с ЧП Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів