ПОИСК
Світ

Вчера покончил с собой ректор ужгородского национального университета владимир сливка

0:00 25 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром в своем доме в Ужгороде совершил попытку самоубийства 59-летний ректор Ужгородского национального университета, депутат Закарпатского областного совета, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, науки и спорта Владимир Сливка. Комментировать произошедшее правоохранительные органы категорически отказываются.

Как удалось узнать «ФАКТАМ» из достоверного источника, ректора около 11 часов дня обнаружила его жена (преподаватель университета), вернувшаяся с работы. До этого В. Сливка месяц находился на больничном. Вчера он должен был выйти на работу, но с утра позвонил в ректорат и сообщил, что плохо себя чувствует, поэтому не придет.

Супруга обнаружила В. Сливку в ванной со вскрытыми венами на ноге и руке и кухонным ножом в груди. Ректор был еще жив, но без сознания. Так и не придя в себя, он скончался в реанимации больницы. Никакой посмертной записки при обыске дома не обнаружили. Основная версия случившегося -- самоубийство.

Доктор физико-математических наук, профессор, дважды лауреат Государственной премии по науке и технике, заслуженный деятель науки и культуры Владимир Сливка руководил Ужгородским университетом (его коллектив насчитывает около 13 тысяч человек) в течение последних 16 лет. Четыре раза подряд он избирался депутатом областного совета. В одном из последних своих интервью Владимир Юльевич сказал, что мечтает достроить новый корпус университета…

РЕКЛАМА

Редакция «ФАКТОВ» выражает соболезнования родным и близким умершего.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

682

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів