ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ИЗРАИЛЬ

Вчера в центре Тель-Авива на оживленном рынке «Хакармель» прогремел мощный взрыв. Погибли по меньшей мере четыре человека и более 30 получили ранения. Взрывное устройство привел в действие палестинский террорист-смертник. Это первый теракт в Израиле с 31 августа, когда палестинские боевики одновременно взорвали два автобуса в южном городе Биршеба. Тогда погибли 16 человек.

ФРАНЦИЯ

Ныряльщик Люк Леферм установил абсолютный мировой рекорд, погрузившись в воду на глубину 171 метра без акваланга. На это у отважного француза ушло менее двух минут. Леферм на девять метров улучшил собственное достижение, которое два года назад удалось повторить кубинцу Франсиско Феррере. Люк заявил журналистам, что тренировался по специальной методике с мая этого года.

РЕКЛАМА

ИРАК

Японские власти подтвердили, что найденное в пятницу в Багдаде обезглавленное тело принадлежит ранее похищенному террористами японскому подданному. Премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми заявил, что жестокое убийство заложника не заставит его страну вывести войска из Ирака, где находится 500 японских военнослужащих. Отказывается выполнить требования террористов и правительство Польши. Гражданка этой страны была взята в заложницы в Багдаде на прошлой неделе. В субботу арабский телеканал «Аль-Джазира» показал видеозапись, снятую похитителями, требующими вывести польский контингент из Ирака и освободить всех иракских женщин-заключенных. На кассете заложница обращается к польским властям с просьбой спасти ее жизнь.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів