ПОИСК
Світ

Два главных претендента на президентский пост джордж буш и джон керри приходятся друг другу… Братьями

0:00 2 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня американцы выбирают президента. В минувшие выходные два главных претендента на этот пост Джордж Буш и Джон Керри произнесли свои последние предвыборные речи. Вчера любая агитация была уже невозможна — запрещает закон.

Буш прибыл во Флориду, штат, который сделал его президентом четыре года назад. Штат, губернатором которого является его младший брат Джеб. Штат, который Буш за время своего президентства посещает уже в 33-й раз. Штат, на который республиканцы и на этих выборах возлагают все свои надежды. В своей речи в Орландо Буш акцентировал внимание избирателей на последовательности действий государственной власти. «Президент не должен плыть по течению. Он должен принимать последовательные решения и отстаивать их. Он должен руководить, основываясь на принципах, убеждениях и совести… » -- заявил Буш.

Керри решил обыграть в своем выступлении переход на зимнее время: «Помните, сегодня вы должны перевести свои часы на один час назад. Если вы забудете об этом, то напортачите во вторник, в день выборов. А это значит, что Джордж Буш отбросит нашу страну на 30 лет назад. Все в ваших руках!»

Затем оба кандидата использовали в качестве агитаторов членов своих семей. Причем главные роли достались детям политиков. Дочери действующего президента выступили на митинге в штате Нью-Джерси. А Керри направил в самый опасный для себя штат — Флориду -- свою дочь Ванессу, дочь баллотирующегося на пост вице-президента США Джона Эдвардса Кейт, дочь 42-го президента США Билла Клинтона Челси и дочь бывшего вице-президента США Эла Гора Каренну.

РЕКЛАМА

Семейный десант напомнил о любопытном исследовании американской общественной организации «Фэмили форест», результаты которого были опубликованы еще весной. Тщательно изучив генеалогические древа Буша и Керри, ученые пришли к выводу, что соперники являются… братьями. Правда, девятиюродными. Их корни находятся в далекой от Америки Ирландии. Дальними родственниками Джорджу и Джону приходятся многие знаменитые люди. Среди них принцесса Диана, испанский принц Филипе, итальянский принц Эмануэль Филиберто, легендарный мультипликатор Уолт Дисней, создатели аэроплана братья Райт, звезды Голливуда Клинт Иствуд и Майкл Дуглас.

По последним результатам опросов общественного мнения, Джордж Буш опережает своего кузена Джона Керри на один процент.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів