ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» впервые в этом сезоне не сумел поразить ворота соперника

0:00 2 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпионы Украины проиграли лидеру первенства Белоруссии — минской «Юности»

«Сокол» (Киев) — «Юность» (Минск) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: Шитковский (11), Расолько (57), Еркович (60).

Так уж повелось у «Сокола» в нынешнем Открытом чемпионате Белоруссии, что киевляне проигрывают каждый четвертый матч на своей площадке: обыграв «Химик-СКА», «Витебск», «Неман», споткнулись на «Бресте»; выиграли у «Гомеля», «Керамина», «Динамо», отдали очки «Юности». Не то, чтобы сильнейшая команда Белоруссии прошлого года и лидер нынешнего первенства намного сильнее украинской ледовой дружины. По крайней мере, по игре киевляне не уступают сопернику. Но старая спортивная истина гласит: игра забывается, а результат остается. В Минске «Юность» обыграла нашу команду со счетом 3:2, а нынче чемпионы Белоруссии выиграли всухую. Хотя до этого матча «Сокол» ни разу не покидал площадку без заброшенных шайб.

В первом периоде команды постоянно играли в неравных составах. Но если хозяевам льда во время численного преимущества не удалось создать серьезных угроз воротам 19-летнего Степана Горячевских, то гости, играя пятеркой против троих полевых игроков киевлян, сумели поразить ворота Евгения Бруля. По сути, эта шайба и стала в поединке ключевой. «Сокол» никак не мог отыграться, а когда киевлянам пришлось идти ва-банк, соперники умело воспользовались предоставившимися им возможностями для контратак. Третья шайба влетела уже в пустые ворота, когда Бруль уступил место на площадке шестому полевому игроку.

РЕКЛАМА

Михаил Захаров, главный тренер «Юности»: «В Киеве мы провели свой лучший гостевой поединок в этом сезоне. Игра была очень сложной, но за счет огромной самоотдачи нам удалось склонить чашу весов на свою сторону. У «Сокола» приличная команда, однако положению хоккея в Украине можно только посочувствовать. Раньше белорусы в хоккее равнялись на украинцев. Вот только эти времена уже давно позади».

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «У меня нет претензий к хоккеистам по самоотдаче. Но исполнительское мастерство сегодня явно оставляло желать лучшего».

РЕКЛАМА

Добавлю, что все остальные матчи 17-го тура прошли вчера вечером. Завтра «Сокол» встречается с могилевским «Химволокном». Этот поединок начнется в 18. 30 на льду Дворца спорта. У болельщиков есть возможность понаблюдать за хоккейными баталиями, а затем перебраться на трибуны НСК «Олимпийский», где пройдет поединок футбольной Лиги чемпионов между «Динамо» и «Реалом».

Помимо матча Открытого чемпионата Белоруссии, в киевском Дворце спорта состоялся также матч ветеранов Украины и России. Поединок завершился вничью — 7:7, но в серии послематчевых буллитов удача сопутствовала гостям. В составе сборной Украины отличились Литвиненко, Христич, Пидгурский, Еловиков, Власов, Юрченко и Кирик. У россиян три шайбы провел Кожевников, две — Голиков, и по разу поразили ворота Орлов и Костилов. За украинских ветеранов выступали Литвиненко и Гончаренко, которые ныне играют за «Сокол».

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів