ПОИСК
Спорт

Главный тренер «киева» ренато паскуали: «обыграть турецкий «фенербахче» будет нелегко, но мы постараемся»

0:00 2 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Андрей Кириленко, который за ближайшие шесть лет заработает 86 миллионов долларов, стал самым высокооплачиваемым спортсменом России

Сегодня в 19. 00 на площадке столичного Дворца спорта начнется поединок второго тура группового турнира Евролиги ФИБА между «Киевом» и турецким «Фенербахче». «Киев» был свободен от игр национального первенства и планомерно готовился к еврокубковому поединку. О том, в каком настроение подошла команда к поединку с турецким клубом, поведал главный тренер вице-чемпионов Украины Ренато Паскуали: «Известно, что мы поставили перед собой цель пробиться в «финал четырех» Евролиги ФИБА. Но это глобальная задача. Пока же путь к ней — поэтапно решать промежуточные задачки. Мы должны выйти из группы, причем хотелось бы занять первое или второе место. Для этого необходимо выигрывать не только все домашние матчи, но и поединки на выезде. Победа в Македонии вселила уверенность в наши силы. Мы изучали игру «Фенербахче», к тому же на предсезонном сборе в Италии мы встречались с турками. Они оставили очень достойное впечатление. Обыграть этого соперника будет нелегко, но постараемся».

По словам капитана «Киева» Эдмундса Валейко, несмотря на то, что в команде очень много новых игроков, коллективу уже удалось добиться взаимопонимания на площадке. Ребята полны желанием порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

Результаты матчей чемпионата Украины в мужской суперлиге: «Политехник» (Харьков) — МБК «Одесса» — 71:76, «Будiвельник» (Киев) — «Львовская политехника» — 86:79, «Сумыхимпром» — «Азовмаш» (Мариуполь) — 83:101, ВОЗКО (Вознесенск) — «Днепр» (Днепропетровск) — 60:66, «Пульсар» (Ровно) — МБК «Николаев» — 76: 83, «Химик» (Южный) — «Кривбассбаскет-Люкс» (Кривой Рог) — 80:54.

Тем временем россиянин Андрей Кириленко подписал новый контракт с клубом НБА «Юта Джаз». Согласно соглашению, за ближайшие шесть сезонов нападающий получит 86 миллионов долларов. Таким образом, Кириленко стал самым высокооплачиваемым спортсменом России, обойдя звезду хоккея — Алексея Яшина, которому клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» обязался платить 10 миллионов долларов за сезон. Кириленко в следующем сезоне заработает около 11 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

Отмечу, что в 24 года, сколько ныне Андрею, столь серьезных контрактов не имели даже суперзвезды НБА Майкл Джордан и Шакил О'Нил. В таком возрасте больше получали лишь пять баскетболистов: Кевин Гарнетт (19 610 000 за сезон), Трэйси Макгрэди (13 279 500), Коби Брайант (12 375 000), Шариф АбдурРахим и Стефон Марбэри (оба — по 11 250 000). Неприятная новость пришла из США: в показательном матче с «Портлендом» украинский центровой «Сиэтла» Виталий Потапенко сломал правую руку. Предполагается, что на площадку баскетболист выйдет не раньше чем через шесть недель.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів