ПОИСК
Світ

Около 60 картин работы вячеслава зайцева с его дачи похитил… Массажист

0:00 3 листопада 2004

Московская милиция раскрыла дело об ограблении загородного дома известного российского дизайнера Вячеслава Зайцева. Напомним, что в июле на дачу модельера в подмосковном Каблуково проникли двое преступников, которые унесли с собой около 60 картин, написанных самим Зайцевым. Вячеслав Михайлович оценил нанесенный ему ущерб в 400 тысяч рублей (14 тысяч долларов).

Еще летом оперативники предположили, что воров навел кто-то из ближайшего окружения Зайцева. Неизвестные забрали только картины и не тронули другие ценные вещи. Даже не взяли крупную сумму наличных. Деньги лежали прямо на столе в одной из комнат. «Я оставил их на видном месте для водителей. На солярку… » -- рассказал дизайнер газете «Московский комсомолец».

По версии следователей, преступники не собирались продавать картины. Они должны были выйти на связь с Зайцевым, чтобы предложить ему выкупить собственные работы. Так и произошло. В начале сентября к Вячеславу Михайловичу обратился его массажист Федор. Он потребовал выкуп за возвращение украденного. Зайцев попросил время подумать, а когда организатор ограбления пришел за деньгами, его поджидала милиция.

Федор сначала все отрицал. Обнаруженные отпечатки пальцев его не смущали. Он заявил, что они должны быть повсюду в доме, так как он давно работает с модельером и часто здесь бывает. Однако затем массажист признался, что картины спрятаны в лесу недалеко от Каблуково. К радости Зайцева, они не пострадали.

РЕКЛАМА

Дизайнер утверждает, что Федор пошел на преступление, так как задолжал какому-то наркобарону в своем родном городе Тольятти. Массажист взял у него партию наркотиков на реализацию, а когда пришло время рассчитываться, денег у Феди не оказалось. Об этом Зайцеву рассказали представители «криминального профсоюза». Когда «братва» узнала, что кто-то посмел обидеть уважаемого дизайнера, она сама предложила свою помощь Вячеславу Михайловичу. Зайцев уверяет, что ему стоило немалых трудов уговорить «авторитетов» от этой затеи. Тем временем Федор, отпущенный под подписку о невыезде, обзванивает знакомых Зайцева и… предлагает свои услуги. В качестве массажиста, конечно.

РЕКЛАМА

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів