ПОИСК
Спорт

Футбольные звезды из мадридского «реала» привезли в киев… Ящик красного вина и несколько бутылок оливкового масла

0:00 3 листопада 2004
На «черном» рынке цена билета на сегодняшний матч Лиги чемпионов между «Динамо» и Королевским клубом достигает 150 долларов

Сегодня в 21. 45 по киевскому времени на главной спортивной арене нашей страны начнется поединок Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и самым титулованным клубом в мире — мадридским «Реалом». Обслуживать встречу доверено 38-летнему арбитру из Греции — туристическому агенту Киросу Вассарасу, который ранее дважды уже судил еврокубковые матчи с участием киевлян: в 2000-м в Белграде с «Црвеной Звездой» — 1:1 (ничьей динамовцам хватило для выхода в групповой турнир Лиги чемпионов) и в 2001-м в Дортмунде с «Боруссией» — 0:1.

Делегация Королевского клуба в составе 150 человек прибыла в столицу Украины чартерным рейсом авиакомпании «Иберия» за двое суток до матча — поздним вечером в понедельник. Как сообщил «ФАКТАМ» известный в прошлом украинский футболист Геннадий Перепаденко, прилетеший в Киев по приглашению «Реала» вместе с Зиданом и компанией, во время полета мадридские игроки по традиции заняли места в конце салона (динамовцы, к слову, всегда располагаются на передних рядах). В самолете царила спокойная обстановка, а президент «Реала» Флорентино Перес не спеша прохаживался по салону, успев пообщаться не только практически со всеми футболистами, но и с болельщиками, летевшими вместе с командой.

В аэропорту «Борисполь», раздав несколько десятков автографов, мадридские звезды уселись в автобус и отправились отдыхать в столичную гостиницу «Национальная». От экспресс-интервью не отказался только защитник Иван Эльгера: «Мы готовы к тяжелой игре, но не сомневаемся в своей победе. Было бы удивительно, если бы «Реал» ставил перед собой иную цель. К сюрпризам здешней подгоды мы были готовы, но в Киеве оказалось не так уж холодно. Однако погода, какой бы она ни была, на результат не повлияет: мы привыкли играть и по снегу, и в ливень, и в жару».

Главный тренер «Реала» Гарсия Ремон привез в Киев 21 игрока, среди которых, как и ожидалось, не оказалось травмированных Дэвида Бекхэма, Вальтера Самуэля и Джонатана Вудгейта. Футболисты заняли в «Национальной» одноместные номера стоимостью 175 долларов в сутки каждый.

РЕКЛАМА

Кстати, одновременно со звездной футбольной командой в «Борисполь» прилетела из Белграда и четырехкратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова. В аэропорту Золотая Рыбка, узнав многих футболистов в лицо, очень пожалела, что у нее не было с собой фотоаппарата.

Никаких особых требований к хозяевам испанцы не выдвинули. К примеру, на вчерашнюю вечернюю тренировку (фото- и тележурналистам разрешили снимать только первые 15 минут занятия) гости заказали 20 мячей, переносные ворота, минеральную воду без газа, чай и кофе. Не привезли испанцы в Киев и своего повара или каких-либо продуктов. Исключением стали только ящик красного вина и несколько бутылок оливкового масла.

РЕКЛАМА

Для своих болельщиков «Реал» зарезервировал 280 билетов. Причем несколько десятков из них достанется… одесситам, создавшим у себя в городе официально зарегистрированный в Испании фан-клуб «Реала». Все билеты на матч «Динамо» — «Реал» (их стоимость — от 20 до 100 гривен) давно уже раскуплены. Правда, заветный пропуск на трибуны НСК «Олимпийский» еще можно без проблем приобрести у спекулянтов. За 100--150 долларов…

Вчера наставники «Динамо» и «Реала» — Йожеф Сабо и Гарсия Ремон поделились своими мыслями о предстоящей встрече.

РЕКЛАМА

- Команда готовится в обычном режиме, никакого ажиотажа у нас не наблюдается. Словом, идет привычная работа, — сказал главный тренер киевлян.  — Единственное, что удивило, так то, что «Реал» прилетел в Киев еще в понедельник. В любом случае наши ребята настраиваются только на победу. Под вопросом участие в поединке Горана Гавранчича, который после полученной в игре с «Борисфеном» травмы только вчера приступил к тренировкам в общей группе. Как бы там ни было, дай Бог, чтобы в отличие от матча в Мадриде, «Динамо» повезло больше, чем «Реалу».

- В Киеве нас устроит только победа, — был категоричен Гарсия Ремон.  — Мы просмотрели много видеозаписей игр соперника и знаем, как лишить «Динамо» его главных козырей в домашних встречах. Напомню я своим футболистам и о том, что у хозяев поля есть такой скоростной игрок, как Марис Верпаковскис, не принимавший участия в мадридском матче из-за дисквалификации, а также Горан Гавранчич и Диого Ринкон, которые у чужих ворот не менее опасны, чем нападающие.

… Нога многих звезд «Реала» — Зидана, Фигу, Касильяса, Рауля и Роберто Карлоса — ступала ранее на поле главного стадиона Украины, а вот Роналдо и Оуэн приехали в Киев впервые. Хочется верить, что свои голы бразилец и англичанин уже забили в последнем туре чемпионата Испании и на переполненном «Олимпийском» будут «молчать»…

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів