ПОИСК
Спорт

На чемпионате мира среди военнослужащих украинские боксеры выиграли пять наград

0:00 3 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Соревнования проходили на закрытой территории американской военной базы

В американском городе Форт-Чипевайан (штат Аризона) состоялся 48-й чемпионат мира среди военнослужащих с участием спортсменов из 20 стран. Наша сборная под руководством заслуженного тренера Украины Владимира Золотарева была представлена на мировом первенстве в восьми весовых категориях. Пятеро украинских боксеров возвратились домой с наградами.

-- Чемпионат мира проходил на закрытой территории военной базы, так что болели за боксеров только американские военнослужащие, -- рассказал «ФАКТАМ» вице-президент Федерации бокса Украины Юрий Андрейчук. -- Спортсменов поселили в казарменных блоках по четыре человека. Из стран бывшего СНГ на соревнования приехали команды России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Украины.

В полуфиналы пробились пятеро наших ребят. В финале Украину представляли Виталий Волков из Николаева и виннитчанин Максим Третяк. Чемпионом мира в весовой категории до 48 кг стал 21-летний Виталий Волков. Максим Третяк, выступающий в весовой категории до 54 кг, в финальном бою уступил узбекскому спортсмену и стал серебряным призером. С бронзовыми наградами домой возвратились призер прошлогоднего чемпионата мира Алексей Джункивский (до 51 кг), Вячеслав Кусов (до 69 кг) и Владимир Матвийчук (до 60 кг).

Наставник наших боксеров-военнослужащих Владимир Золотарев воспитал немало чемпионов мира и Европы. Среди учеников Золотарева -- трехкратный чемпион мира среди военнослужащих, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Владимир Сидоренко, чемпион мира Алексей Луценко…

РЕКЛАМА

Кстати, сейчас Владимир Сидоренко успешно выступает на профессиональном ринге. На днях в немецком городе Росток в рамках матча под эгидой клуба «Universum Box-Promotion» этот 28-летний боксер защитил свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA в легчайшем весе в бою против экс-чемпиона мира Лео Гамеса из Венесуэлы.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

577

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів