ПОИСК
Події

«лучше всего для ежедневного употребления подходит чистая питьевая вода природного состава»

0:00 3 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В этом убеждены сотрудники компании, основавшей в Украине рынок доставки питьевой воды

Прагматичные европейцы уже давно просчитали, что деньги, вложенные в укрепление своего здоровья, со временем окупаются сторицей: минус — расходы на дорогостоящие лекарства, плюс -- повышенная производительность труда. Впрочем, и в нашей стране постепенно укрепляется культ здорового образа жизни. И, конечно же, появляются услуги, которые позволят нам позаботиться о здоровье с минимальными временными потерями. Например, вот уже десять лет в Украине можно купить питьевую воду с доставкой на дом и в офис.

Нет смысла приводить аргументы в пользу того, что качеству воды нужно уделять повышенное внимание. Вода обеспечивает все без исключения обменные процессы организма. Поэтому все больше наших сограждан приобретают качественную питьевую воду. Вопросы в другом: чем отличается одна вода от другой (например, минеральная -- от столовой) и какую воду лучше использовать для ежедневного употребления?

«Недаром в народе говорят: «В ложке -- лекарство, в стакане -- яд»

-- Еще лет десять назад вода была просто «водой». А теперь от разнообразия выбора буквально теряешься. И минеральная вода, и столовая -- газированная или без газа, и артезианская, и водопроводная…

-- Действительно, за это время многое изменилось, -- объясняет Игорь Нестеров, директор дочернего предприятия «Тивей Украина», представляющего в нашей стране всемирно известную торговую марку «Eden» (Эден). -- Но основные принципы в выборе воды для питья остались теми же. Ведь для поддержания нормальной микрофлоры и минерального баланса в организме подойдет далеко не каждая вода. Например, многие утоляют жажду минеральной…

РЕКЛАМА

-- Ну да, и я так делаю.

-- А ведь минеральная вода -- это лекарственный препарат, который назначается врачами как часть терапевтического комплекса. Причем пить ее обычно рекомендуют по определенному графику и в строго ограниченных объемах. Более того, существует множество видов и подвидов минеральной воды: хлоридная, бикарбонатная, натриевая, сульфатная, кальциевая, магниевая, сульфидная, бромистая… И назначается они в зависимости от медицинских показаний, то есть индивидуально для каждого человека. Если злоупотреблять минеральными водами, в организме может начаться накопление солей. Недаром же говорят: «В ложке -- лекарство, в стакане -- яд».

РЕКЛАМА

Кроме того, на минеральной воде нельзя готовить. Вы не заварите на ней чай и не сварите картошку…

-- Какую же тогда воду выбрать?

РЕКЛАМА

-- Для повседневного употребления подходит столовая, в литре которой содержится не более пяти граммов солей. Впрочем, и здесь есть свои «но»: в воде нужно сохранить природный, натуральный баланс солей и микроэлементов. Она должна быть чистой, но в то же время «живой», не «измученной» технологическим вмешательством. Ведь сейчас в промышленности используют множество различных технологий (например, дистилляцию и так называемую «американскую» технологию очистки — обратный осмос), которые позволяют хорошо очистить воду, но при этом лишают ее натуральной свежести и фактически ничего не оставляют от природного состава. В дальнейшем такую воду приходится искусственно минерализировать.

«В найденном нами месторождении вода проходила естественную очистку и минерализировалась в течение трех тысяч лет!»

-- Но как отличить воду с натуральным составом?

-- Обычно то, как именно обрабатывалась вода, -- проходила ли она дистилляцию или тот самый обратный осмос -- указывается на этикетке. Вместе с тем в Украине уже давно существует такая услуга, как доставка питьевой воды. Причем высочайшего качества и необычайной природной чистоты, известной под маркой «Эден». Наша компания, которая, кстати, фактически основала рынок доставки питьевой воды в Украине, представляет международную корпорацию Danone Springs of Eden, ставшую первопроходцем европейского рынка доставки питьевой воды. Сейчас эта корпорация обслуживает 400 тысяч клиентов, а бренд EDEN (Эден) известен в 18 странах Европы.

Таких успехов корпорации Danone Springs of Eden во многом удалось достичь благодаря качеству ее воды. А секрет прост. У компании есть один важный принцип: добывать воду только в самых экологически чистых районах. Этот принцип удалось соблюсти и в Украине: в найденном нами месторождении вода проходила естественную очистку и минерализировалась в течение трех тысяч лет! Поэтому единственной нашей задачей стало сохранить природные достоинства этой воды -- ее «душу», чтобы все оттенки вкуса свежей натуральной воды донести до потребителя.

-- А как насчет контроля качества?

-- Скажу одно: на нашем заводе при помощи новейшего высокотехнологичного оборудования состав воды контролируется каждые два часа.

-- Такое богатство, наверное, дорого стоит?

-- А сколько стоит время? Или здоровье? Наша компания проводит достаточно лояльную ценовую политику. Цена вполне соответствует усилиям, которые мы прилагаем, чтобы доставить вам домой или в офис свежую натуральную воду гарантированного качества. Есть вещи, на которых нельзя экономить.

1141

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів