ПОИСК
Політика

Верховная рада отправила на доработку проект бюджета на 2005 год

0:00 4 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера народные депутаты, охваченные избирательной лихорадкой, не решились приступить к решению экономических проблем, которые возникнут у государства уже 1 января 2005 года. Подискутировав на тему, какому президенту и правительству заниматься вопросами формирования государственного бюджета на будущий год, 230 народных депутатов проголосовали за то, чтобы отправить на доработку проект финансового документа, подготовленного Кабинетом министров под руководством Виктора Януковича.

Во время обсуждения председатель бюджетного комитета Верховной Рады Петр Порошенко призвал депутатов принять утвердить проект финансового документа в первом чтении вместе с предложениями народных депутатов. Но коллеги его не услышали, а фракции СПУ и КПУ вообще отказались голосовать за правительственный проект госбюджета. В результате парламент решил, что вернется к решению судьбы госбюджета-2005 не раньше 30 ноября.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Кабинет министров предлагает утвердить в 2005 году доходы на уровне 87,8 миллиардов гривен, в расходы -- 92,7 млрд. гривен.

РЕКЛАМА

138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів