ПОИСК
Події

«а без нас мультик не начнут показывать? « -- спрашивал 10-летний ученик школы-интерната по дороге в кинотеатр «киев»

0:00 4 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Новый полнометражный мультфильм «Щелкунчик» посмотрели более двухсот детей-сирот из киевских детских домов и приютов

Совсем недавно в кинотеатрах Украины начали показывать новый мультфильм «Щелкунчик», который сняли российские мультипликаторы. Многие родители наверняка не пожалели дать своим чадам деньги, чтобы они посмотрели новинку.

-- Мы подумали, как хорошо было бы, чтобы дети, живущие в приютах и детдомах, тоже увидели этот мультфильм, -- говорит организатор мероприятия руководитель проекта журнала «Кинодайджест» Евгений Толочин. -- Поэтому решили устроить хотя бы для двухсот детей небольшой праздник. Нашу идею поддержал директор кинотеатра «Киев». На один из дневных сеансов билеты не продавались вовсе -- на него и приехали приглашенные дети. Фонд Святой Марии подготовил для них пакеты со сладостями. При входе в зал ребята получили по порции попкорна и стакану газированного напитка.

Сделать детям праздник не сложно, и затрат это требует немного. Но в детской памяти такое доброе к ним отношение обязательно отложится, согреет душу. В кинотеатр приехали воспитанники трех детских домов Киева, а также подопечные самого большого на территории Украины киевского приюта для несовершеннолетних.

-- Наши ученики с первого по седьмой класс с нетерпением ждали поездки в кино, -- говорит директор санаторной школы-интерната для детей-сирот с психоневрологическими заболеваниями N 21 Алла Кошечко. -- Приглашение посмотреть новый мультфильм стало настоящим событием для наших подопечных, живущих под Киевом в Пуще-Водице.

РЕКЛАМА

10-летний ученик в автобусе каждую минуту переспрашивал: «Мультик без нас не начнут показывать?» К сожалению, по дороге в кинотеатр произошла неприятная ситуация. Один из двух автобусов с детьми «не заметил» водитель груженой фуры. Хотя на лобовом стекле автобуса и сзади были прикреплены специальные знаки, говорящие о том, что в салоне находятся дети. Но, неожиданно вильнув, фура бортом задела автобус. Все обошлось вмятиной в передней двери автобуса, вырванной ручкой и поврежденным зеркалом заднего вида. Естественно, маленькие пассажиры испугались, да и сеанс мультфильма из-за происшествия пришлось задержать. И все же дети посмотрели «Щелкунчик», чему были очень рады.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів