ПОИСК
Світ

Решив отомстить за смерть сына, пенсионеры из жмеринки наняли киллеров, от рук которых… Погибли сами

0:00 5 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В Винницкой области раскрыто убийство члена одной из избирательных комиссий на выборах президента. Обстоятельства этого преступления несколько обескуражили местных сыщиков

После того как во дворе Жмеринской общеобразовательной школы N 5 прохожие обнаружили тело 66-летней пенсионерки Александры Сафоновой, а неподалеку, на улице Гоголя, -- труп ее 74-летнего супруга Владимира Сафонова, местные жители стали поговаривать, что причина их гибели -- политические разборки (на нынешних выборах главы государства Сафонов был членом избирательной комиссии территориального избирательного округа). Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина погибла вследствие двух огнестрельных ранений в голову, а мужчина был задушен. Однако после осмотра квартиры супругов правоохранители политическую версию случившегося исключили.

-- В квартире были обнаружены 250 патронов калибра 5,6 мм, а в принадлежащем пенсионерам гараже -- еще 22 патрона того же калибра, -- рассказал начальник Жмеринского райотдела милиции Федор Пороховой. -- Было установлено, что в погибшую стреляли пулями такого же калибра. Кроме того, в квартире мы нашли написанные хозяйкой неотправленные письма, адресованные одному из местных жителей. На конверте было указано лишь его имя. В письме женщина напоминала адресату, что он взял у нее кругленькую сумму, а заказ не выполнил, поэтому в ближайшее время она с ним обязательно «разберется».

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в убийстве супругов Сафоновых. В преступлении они сознались и рассказали интересную историю.

Пять лет назад на рыбалке утонул сын Сафоновых -- перевернулась его лодка. Правоохранители квалифицировали случившееся как несчастный случай и не возбудили уголовное дело по данному факту. У родителей же погибшего на этот счет было свое мнение. Все эти годы думали, как бы отомстить двоим друзьям сына, которые тогда спаслись.

РЕКЛАМА

Приобретя малокалиберную винтовку, Сафоновы поведали о своих намерениях двоим парням, которые торговали рядом с ними на местном рынке. А вскоре передали им оружие и, как утверждала женщина в письме, три тысячи долларов за убийство приятелей сына (правда, сейчас парни отрицают, что взяли деньги). Молодые люди пообещали в ближайшее время выполнить «заказ», хотя на самом деле никого убивать не собирались. По истечении нескольких месяцев заказчики поняли, что «киллеры» вряд ли совершат кровавую месть, и пригрозили им расправой. Тогда-то парни и решили, что им следует покончить со своими заказчиками. Они договорились с Александрой Сафоновой о встрече, чтобы обсудить детали якобы готовящегося убийства приятелей сына, и дважды выстрелили ей в голову из переданной ею винтовки. Затем Сафонову сообщили, что его супруге стало плохо. Когда мужчина пришел, его задушили.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів