ПОИСК
Світ

В результате вчерашнего столкновения двух маршрутных такси на московском проспекте в киеве четверо пассажиров оказались на больничных койках

0:00 6 листопада 2004

ДТП произошло на одной из самых оживленных автомагистралей столицы около девяти утра -- в час пик. В пресс-службе УГАИ Киева «ФАКТАМ» рассказали, что в ехавшем в сторону Петровки микроавтобусе «Богдан» 573-го маршрута находились около 50 человек, то есть машина была заполнена «под завязку». Проехав Московский мост, маршрутка остановилась на остановке. Впереди нее стоял ЗИЛ, груженый песком. В это время маршрутку и ударил сзади микроавтобус «Рено» 192-го маршрута. По словам водителя «Богдана», удар был очень сильным. Ему показалось даже, будто автобус подняло. Он нажал на тормоза, но избежать столкновения с ЗИЛом не удалось.

В результате двух столкновений у «Богдана» вылетели стекла, но сидения, к счастью, не сломались, что могло привести к жертвам. Больше других пострадали пассажиры, которые находились во время аварии сзади. Четверо пассажиров «Богдана» были госпитализированы, еще нескольким пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

Выскочившие из маршрутки люди набросились на водителя «Рено». Разьяренной толпе, а потом и прибывшим на место ДТП инспекторам ГАИ он объявил, что в момент столкновения у «Рено» отказали тормоза. (Проверка показала, что в тормозной системе «Рено» давление оказалось маленьким). Однако позже в объяснительной записке водитель указал, что ему просто не хватило тормозного пути.

Любопытно, что буквально через сорок минут на одном из перекрестков того же Московского проспекта произошло еще одно столкновение: троллейбус 30-го маршрута не разминулся с пассажирским «Икарусом». К счастью, в этом происшествии никто не пострадал.

РЕКЛАМА

А днем раньше, как сообщила пресс-служба МЧС Украины, столкновение двух маршрутных такси, в которых находились 24 пассажира, произошло в Николаеве. В результате в больницу с травмами различной степени тяжести попали четыре человека.

РЕКЛАМА

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів