ПОИСК
Спорт

Нападающие сборной украины андрей шевченко и андрей воронин забили очередные голы за свои клубы -- «милан» и «байер»

0:00 9 листопада 2004
А в Бразилии убит 26-летний футболист «Америки» Клаудинеи Резенде

После рождения сына Андрей Шевченко забивает голы уже в трех матчах подряд. На этот раз форвард «Милана», отличился, отыграв только первый тайм, в домашнем поединке чемпионата Италии против «Ромы», где забил свой седьмой мяч в текущем турнире. Правда, ответный удар Винченцо Монтеллы спас римлян от проигрыша — 1:1. Впрочем, даже ничья позволила миланцам сократить отставание от «Ювентуса», потерпевшего свое первое в сезоне поражение (1:2 в гостях от «Реджины»).

Положение команд: 1. «Ювентус» — 25 очков (10 матчей); 2. «Милан» — 21 (10); … 9. «Рома» — 13 (10).

Отличился точным ударом еще один форвард сборной Украины — Андрей Воронин, чей гол за леверкузенский «Байер» в матче чемпионата Германии довершил разгром «Фрайбурга» — 4:1. В других встречах с участием лидеров бундеслиги «Вердер» на чужом поле сыграл вничью с «Гертой» — 1:1, «Бавария» разгромила «Ганновер» — 3:0, «Штутгарт» -- «Ганзу»  — 4:0, а лидирующий «Вольфсбург» по всем статьям уступил в гостях «Нюрнбергу» — 0:4.

Положение лидеров: 1. «Вольфсбург» — 24 очка (12 матчей); 2. «Шальке» — 24 (12); 3. «Штутгарт»  — 23 (12); 4. «Бавария» — 23 (12); … 8. «Байер» — 18 (12).

РЕКЛАМА

Еще более укрепила свое лидерство в чемпионате Испании «Барселона», очередной жертвой которой стал «Депортиво» — 2:1. Выиграл и мадридский «Реал», одолевший в гостях благодаря голам Фигу (с пенальти) и Оуэна «Малагу» — 2:0. Радует своих поклонников и команда бывшего тренера донецкого «Шахтера» Бернда Шустера — «Леванте» (1:0 в игре с «Атлетиком»). А вот соперник «Днепра» в Кубке УЕФА «Сарагоса» на чужом поле довольствовалась ничьей с «Атлетико» — 1:1.

Положение лидеров: «Барселона» — 26 очков (10 матчей); 2. Реал» — 19 (10); 3. «Леванте» — 19 (10); … 6. «Сарагоса» — 17 (10).

РЕКЛАМА

Тем временем в Бразилии совершено громкое убийство. В одном из ночных клубов выстрелом из пистолета был убит 26-летний футболист «Америки» Клаудинеи Резенде (еще недавно он защищал цвета шведского «Хельсингборга»). Полиция уже задержала двух подозреваемых, хотя, по мнению бразильских СМИ, жертвой криминальных разборок должен был стать не сам Резенде, а его товарищ. Перепутали…

Там же, в Бразилии, произошло еще одно чрезвычайное происшествие. В ночь с субботы на воскресенье неизвестными была похищена мать форварда бразильского «Сантоса» Робиньо, занимающего второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата страны. Как сообщил представитель полиции, двое вооруженных мужчин вошли в дом 43-летней Марины де Соузы в тот момент, когда там проходила вечеринка. Преступники заперли гостей в ванной и увезли хозяйку дома в неизвестном направлении.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів