ПОИСК
Спорт

После изнурительных матчей лиги чемпионов «шахтер» проиграл в симферополе «таврии», а «динамо» дома не смогло одолеть «арсенал»

0:00 9 листопада 2004
Автор двух мячей в ворота горняков грузинский форвард Васил Гигиадзе возглавил список лучших бомбардиров чемпионата страны

12-й тур

«Таврия» (Симферополь) — «Шахтер» (Донецк) — 2:1

Голы: Гигиадзе (5, 87) — Агахова (49).

За историю чемпионатов Украины крымчане трижды обыграли «Шахтер» в родных стенах. Причем, по иронии судьбы, достается горнякам в каждый шестой сезон (1992/1993 гг. , 1998/1999 гг. , и вот теперь — 2004/2005 гг. ). После тяжелейшего матча Лиги чемпионов в Глазго подопечные Мирчи Луческу так и не смогли найти управу на лучшего бомбардира нынешнего чемпионата страны Васила Гигиадзе (в его активе уже семь голов).

РЕКЛАМА

Справедливости ради стоит отметить, что половину второго тайма дончане вынуждены были играть в меньшинстве, поскольку на момент получения травмы Матузалемом «Шахтер» провел уже все три замены.

-- «Таврия» заслужила эту победу, поскольку ее футболисты сражались на поле более страстно, чем мои подопечные, — сказал после матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.  — Крымские футболисты умело использовали свой козырь — быстрые контратаки. К тому же в их рядах был Васил Гигиадзе, который практически в одиночку переиграл наших защитников. Очень хорошо «Таврия» и оборонялась. Жаль, конечно, что сегодня на поле была настоящая коррида. Мы потеряли в этот вечер из-за травм Тимощука, который наверняка не сыграет за сборную Украины против турок, и Матузалема, который не поможет нам в поединке с «Миланом».

РЕКЛАМА

Дублеры — 2:0.

«Динамо» (Киев) — «Арсенал» (Киев) — 1:1

РЕКЛАМА

Голы: Белькевич (84) — Окодува (73).

Из тех футболистов, кто в минувшую среду противостоял в поединке Лиги чемпионов мадридскому «Реалу», в стартовом составе «Динамо» в игре с «Арсеналом» на поле появился только бразилец Родольфо. И динамовцы чуть было не уступили (а ведь до этого «бело-синие» обыгрывали «канониров» в 14 встречах подряд!). Спас чемпионов Украины от сенсационного поражения точный удар со штрафного в исполнении Валентина Белькевича.

Дублеры — 3:1.

«Металлург» (Донецк) — «Ворскла-Нефтегаз» (Полтава) — 2:0

Голы: Мендоса (57), Зотов (90+3).

Подопечные Владимира Мунтяна изо всех сил сражались с одним из лидеров, но в итоге могли проиграть и с более крупным счетом, поскольку в середине первого тайма Георгию Деметрадзе так и не удалось реализовать пенальти.

Дублеры — 2:0.

«Днепр» (Днепропетровск) — «Борисфен» (Борисполь) — 0:0

Свою последнюю победу в чемпионате страны «Борисфен» отпраздновал еще в конце минувшего сезона. Причем выиграли парни Александра Рябоконя как раз в Днепропетровске. Улыбнулась удача им и на этот раз, поскольку только дикое невезение помешало «Днепру» оставить аутсайдера ни с чем.

Порадовало днепропетровских болельщиков лишь то, что травмы, полученные футболистами сборной Украины Русланом Ротанем и Сергеем Матюхиным в недавнем матче с голландским «Утрехтом», оказались не очень серьезными, и уже в ближайшие дни ребята намерены приступить к тренировкам.

Дублеры — 2:0.

«Закарпатье» (Ужгород) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:1

Голы: Шевелюхин (33) — Попович (64).

В том, что «Закарпатью» не удалось добыть три очка, ужгородские футболисты, по большому счету, виноваты сами. При счете 1:0 лучший бомбардир команды Юрий Целых не реализовал пенальти, а спустя несколько минут гости остались в меньшинстве -- с поля удалили Тони Алегбе. Правда, подопечные Виктора Ряшко, вместо того чтобы воспользоваться численным преимуществом, умудрились пропустить мяч в собственные ворота.

Матч дублирующих составов этих команд не состоялся из-за опоздания криворожан.

«Черноморец» (Одесса) — «Металлург» (Запорожье) — 1:0

Гол: Косырин (36, с пенальти).

Запорожацам хоть не едь в Одессу! Одиннадцать раз «Металлург» играл в Южной Пальмире с «Черноморцем» и неизменно, как и в минувшее воскресенье, уступал.

Дублеры — 0:0.

«Волынь» (Луцк) — «Металлист» (Харьков) — 4:2

Голы: Джудович (15), Митич (20), Тришович (54), Гащин (77, с пенальти) — Гладкий (47), Селезнев (90+2, с пенальти).

Дублеры — 0:0.

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Оболонь» (Киев) — 1:1

Голы: Зубов (28) — Каряка (62).

Дублеры — 1:0.

 


208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів