ПОИСК
Світ

Владельцам загранпаспортов старого образца путь в европейские страны по-прежнему открыт

0:00 10 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Министерство иностранных дел Украины опровергло информацию о непризнании странами Евросоюза заграничных паспортов граждан Украины образца 1995 года. Как заявил на брифинге глава пресс-службы МИДа Маркиян Лубкивский, министерство не получало от Европейской комиссии или отдельных государств-членов ЕС сообщений о непризнании таких паспортов. По его словам, украинский загранпаспорт образца 1995 года соответствует требованиям Международной организации гражданской авиации, которая является ведущей международной организацией в сфере стандартизации и безопасности проездных документов. Паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж образца 1995 года остаются действительными и выдаются параллельно с заграничными паспортами нового образца, которые содержат сканированную фотографию владельца, подчеркнул М. Лубкивский.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», в понедельник представительство Еврокомиссии в нашей стране опровергло слухи о планах Евросоюза с 1 января 2005 года запретить украинским гражданам въезд в ЕС в случае отсутствия у них паспорта нового образца. «Ни Европейская комиссия, ни страны ЕС не выступали с такими предложениями», -- говорится в сообщении представительства.

Напомним, в конце октября МВД Украины презентовало заграничный паспорт нового образца. Новые паспорта начнут оформлять уже с 1 декабря 2004 года.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів