ПОИСК
Спорт

В «кадиллак» восходящей звезды английского футбола уэйна руни врезался 23-тонный грузовик

0:00 12 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс может сесть в тюрьму за… вождение автомобиля в нетрезвом виде

Форвард сборной Англии и клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, как сообщает газета «Сан», чудом остался живым и невредимым после автокатастрофы. Когда нападающий ехал на тренировку в «МЮ», в его автомобиль врезался 23-тонный грузовик. Джип «Cadillac Escalade», стоимостью 40 тысяч фунтов, вылетел с дороги и перевернулся. К счастью, 19-летний Уэйн не пострадал. Друг футболиста сообщил, что Руни спасло лишь то, что у него была импортная машина, с левосторонним управлением: «Все могло бы закончиться гораздо хуже, если бы в его машине руль был справа. Удар грузовика пришелся на пассажирское место».

Однажды из-за автомобильной аварии чуть было не завершил свою карьеру лучший горнолыжник Херманн Майер. В 2001 году его сбили, когда он ехал на мотоцикле. Херманн едва не лишился ноги.

Не так давно в аварию попал футболист «Баварии» Хасан Салихамиджич. К счастью, все закончилось легкими повреждениями. По словам свидетелей, водитель машины, поворачивающей налево, не заметил автомобиля футболиста. При столкновении виновник аварии получил контузию и шок, а Салихамиджич травмировал руку. Полиция оценила ущерб в 25 тысяч евро.

Но не всегда все так хорошо заканчивается. Например, в Колумбии в результате автокатастрофы, причиной которой стала лежащая на дороге туша мертвой коровы, погибли восемь футболистов, тренер молодежной футбольной команды из города Синселехо Хулио Ромеро и глава футбольной лиги департамента Сукре Хайме Осуна.

РЕКЛАМА

А вот герой Олимпиады-2004 пловец Майкл Фелпс был арестован полицией США за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что в Афинах Фелпс выиграл 8 медалей: 6 золотых и две бронзовые, повторив рекорд гимнаста Александра Дитятина, который выиграл в 1980 году на Олимпиаде в Москве 8 медалей. Кроме того, американец превзошел исторический рекорд своего соотечественника Марка Спитца, завоевавшего в 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене 7 медалей.

«Я знаю, что когда выпьешь, садиться за руль нельзя — это очень опасно и вообще недопустимо, -- заявил Майкл Фелпс. -- И, несмотря на то что мне всего 19 лет, я должен понести наказание. Я это прекрасно понимаю». Олимпийский чемпион был отпущен под залог и сейчас ждет приговора суда: сесть на год в тюрьму или уплатить штраф в тысячу долларов.

РЕКЛАМА

Вождением автомобиля в нетрезвом виде «отметились» многие спортивные звезды. К примеру, из украинских спортсменов, проживающих за океаном, за подобную провинность полиция арестовывала наших фигуристов Оксану Баюл и Виктора Петренко.

 

РЕКЛАМА


216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів