ПОИСК
Світ

Президент распорядился срочно навести порядок в заповедниках страны

0:00 13 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Леонид Кучма подписал указ «О неотложных мерах по обеспечению соблюдения законодательства в границах территорий и объектов природно-заповедного фонда Украины», которым признал недостаточной работу правительства по обеспечению комплексного развития заповедного дела в Украине, решению проблем сохранения и эффективного использования территорий и объектов природно-заповедного фонда страны. Президент обязал Кабинет министров принять неотложные меры для исправления ситуации.

Как сообщила пресс-служба главы государства, в результате проверок, проведенных в Шацком национальном природном парке в Волынской области и в некоторых других регионах, были обнаружены многочисленные нарушения законодательства, санитарных правил, требований пожарной безопасности, которые привели к уничтожению или повреждению уникальных территорий и объектов природно-заповедного фонда. Были выявлены факты незаконной передачи в частную собственность земельных участков в границах таких территорий и объектов, самовольного строительства с нарушением соответствующих норм и правил и т. д. Такие нарушения стали, прежде всего, следствием неправомерных действий некоторых должностных лиц органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Президент освободил Владимира Найду от должности главы Шацкой районной государственной администрации Волынской области. Государственному комитету лесного хозяйства Украины поручено рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым постам работников Шацкого национального природного парка.

Контроль за выполнением указа возложен на председателя Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів