ПОИСК
Світ

Госдума проголосовала за ограничение курения табака в общественных местах

0:00 13 листопада 2004

Вчера Государственная дума единогласно приняла в третьем чтении законопроект «Об ограничении курения табака». Он запрещает розничную продажу табачных изделий в медицинских учреждениях, на объектах культуры и спорта, территориях учебных заведений, а также в радиусе 100 метров вокруг всего вышеперечисленного.

Кроме того, в целях снижения вредного для здоровья человека воздействия табачного дыма, вводится запрет на курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в самолетах (при продолжительности полета менее трех часов), в закрытых спортивных и культурных сооружениях, в организациях системы здравоохранения, на территориях и в помещениях учебных заведений, в государственных учреждениях, за исключением специально отведенных для курения местах.

Напомним, что недавно подобные жесткие ограничения Госдума ввела в отношении пива. Однако на этой неделе верхняя палата российского парламента -- Совет Федерации -- большинством голосов отклонила «антипивной» закон. Он будет направлен на доработку, которой займется специально созданная согласительная комиссия, состоящая из сенаторов и депутатов Госдумы. Для обретения юридической силы законопроект «Об ограничении курения табака» также должен еще получить одобрение Совета Федерации и быть подписан президентом России.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів