В открытом чемпионате белоруссии «сокол» разгромил «ригу»

0:00 16 листопада 2004

«Сокол» — «Рига» — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

Шайбы: Савенко (10), Олецкий (25, 33), Литвиненко (27), Гончаренко (48), Сальников (50) — Скрастыньш.

«Сокол»: Селиверстов; Гунько — Полоницкий, Савицкий — Исаенко, Полковников — Наваренко; Савенко — Бобровников — Матвийчук, Литвиненко — Олецкий — Сальников, Пастух — Гниденко — Харченко, Гончаренко, Руфанов, Онищенко.

Увы, перед этой игрой в полку травмированных «Сокола» прибыло. Вслед за нападающим Константином Касянчуком на больничный вынужден был отправиться вратарь Евгений Бруль. К счастью, Вадим Селиверстов, который в последнее время не часто появлялся на площадке, удачно провел этот поединок. Скажу откровенно, после того как рижане уже на третьей минуте игры повели в счете, столь крупной победы от «Сокола» мало кто ожидал. Но хозяева площадки отлично провели второй и третий периоды и заслуженно победили. Пять из шести шайб на свой счет записали форварды второго звена. Особенно отличились Валентин Олецкий, ставший автором дубля, и Роман Сальников, который, помимо заброшенной шайбы, еще четыре раза ассистировал своим партнерам.

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «У меня были опасения по поводу результата этой игры. Прибалтийские команды всегда славились своей жесткостью, динамикой. Но сегодня мои подопечные приятно удивили реализацией голевых моментов. Как правило, мы создаем большое количество моментов, но мало забрасываем. Сегодня все было по-другому. К тому же хорошо сыграли в большинстве».

Результаты других матчей 21-го тура: «Юность» — «Витебск» — 6:0, «Химволокно» — «Химик-СКА» — 5:0, «Гомель» — «Металургс» — 2:1, «Брест» — «Динамо» — 2:3 (ОТ).

Положение команд: 1. «Юность» — 45 (19); 2. «Керамин» — 43 (19); 3. «Сокол» — 41 (21); 4. «Химволокно» — 36 (20); 5. «Металургс» — 34 (21); 6. «Химик-СКА» — 33 (20); 7. «Рига» — 27 (21); 8. «Гомель» — 26 (19); 9. «Неман» — 21 (20); 10. «Динамо» — 18 (19); 11. «Брест» — 18 (21); 12. «Витебск» — 5 (20).