ПОИСК
Світ

К 46-му дню рождения александр малинин получил звание народного артиста украины

0:00 17 листопада 2004

В последнее время российские артисты зачастили в Украину. Гонорары тут платят хорошие, публика не так избалована, да и, случается, награды вручают высокие. Совсем недавно ряды украинских народных пополнил Николай Басков. А вчера в подарок к своему 46-му дню рождения звание народного артиста Украины получил Александр Малинин. Почетное звание присвоил певцу Президент Украины Леонид Кучма, отметив «весомый личный вклад в популяризацию украинского песенного наследия и высокое исполнительское мастерство».

В последний раз Александр пел в Киеве больше месяца назад на концерте «Хорошие песни». Тогда он исполнил украинскую народную песню «Вiвцi, мої вiвцi… »

Родился Александр Николаевич в Свердловске. Его настоящая фамилия -- Выгузов. На гитаре играет с детства. Музыкальную карьеру начал в группе «Метроном», а потом в «Группе Стаса Намина». В 1986 году Малинин попал в серьезную автоаварию и на полгода лишился голоса. «Звездным часом» Александра стал конкурс «Юрмала-88», на котором певец взял Гран-при.

Работает певец в стиле «русский шансон», исполняет песни и романсы на стихи русских поэтов. Особым успехом пользовались циклы на стихи С. Есенина и А. Вертинского. Самые известные песни, которые исполняет Малинин, -- «Поручик Голицын», «Берега», «Напрасные слова», «Любовь и разлука», «Коррида»…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів