ПОИСК
Світ

На столичном печерске приезжий «заробитчанин» напал с ножом на студентов национального транспортного университета, нанося удары в область сердца и солнечного сплетения

0:00 17 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Двое парней чудом остались живы. Нападавшего после задержания отправили в психушку

В понедельник днем двое студентов Национального транспортного университета стали жертвами злоумышленника, который с разницей в несколько минут нанес им тяжелые ножевые ранения.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер Печерского РУВД Оксана Бабенко, первое нападение произошло в 14. 42 прямо в здании вуза, расположенном на улице Киквидзе: неизвестный ударил студента четвертого курса ножом в область сердца. Парень выбежал на улицу, держась рукой за окровавленную грудь. Раненого заметили его друзья, которые и вызвали «скорую». Они видели и нападавшего. Его приметы впоследствии были переданы правоохранителям.

А буквально через шесть минут поступил сигнал об аналогичном нападении на Железнодорожном шоссе: здесь злоумышленник ударил студента ножом в область солнечного сплетения. С глубоким проникающим ранением парня доставили туда, где медики уже оказывали помощь первому пострадавшему. Вскоре обоих госпитализировали в 17-ую горбольницу.

По словам начальника Центра общественных связей столичной милиции Дмитрия Андреева, оба нападения -- дело рук одного человека. Злоумышленника удалось задержать. Как выяснилось, 28-летний парень приехал из Черновцов в Киев пять дней назад с целью найти работу. На студентов, с которыми он ранее не был знаком, злоумышленник напал потому, что те как-то «грубо» ему ответили. «Человек абсолютно неадекватен, -- сказал Дмитрий Андреев о задержанном. -- Сейчас он находится в психиатрической больнице».

РЕКЛАМА

У злоумышленника изъяли нож, которым он нанес ранения студентам. Сейчас выясняется, стоит ли молодой человек на учете в каких-либо психоневрологических лечебницах.

Главврач больницы N 17 Николай Демин рассказал вчера «ФАКТАМ», что студенты были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. У одного из них ножевое ранение в сердце, у второго -- в печень. «Сейчас они в реанимации, -- добавил Николай Демин, -- однако врачи уверены, что с пациентами все будет в порядке».

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів