ПОИСК
Світ

В хмельницкой области поймали разбойников, которые совершали вооруженные нападения на частных лиц, перевозивших крупные суммы денег

0:00 17 листопада 2004

О «подвигах» задержанных бандитов «ФАКТАМ» рассказали в Центре общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области. Днем 21 августа на дороге Львов -- Кировоград -- Знаменка вблизи села Бокиевка Волочиского района в «Жигули» врезался автомобиль «Волга». Из «Волги» выскочили трое мужчин спортивного телосложения в масках и открыли по «жигуленку» огонь. Водитель легковушки и его сын получили ранения. Неизвестные завладели деньгами, которые перевозили потерпевшие, и с места преступления скрылись.

В прокуратуре Хмельницкой области нам сообщили, что находившиеся в «Жигулях» жители Хмельницкого -- 59-летний мужчина и его 29-летний сын -- занимались обменом валют. Очевидно, они были выбраны злоумышленниками в качестве жертв не случайно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД Украины в Хмельницкой области установили личности грабителей и на днях их задержали. В ходе расследования четверо жителей области в возрасте от 31 года до 32 лет сознались, что 4 февраля прошлого года на дороге возле села Хоменцы Хмельницкого района они обстреляли автомобиль «Ниссан-Сани». Был ранен пассажир иномарки. Отобрав у него несколько десятков тысяч долларов, разбойники скрылись.

Из тайника, который задержанные обустроили в лесополосе недалеко от одного из сел Ярмолинецкого района, милиционеры изъяли арсенал, используемый при разбойных нападениях: автомат Калашникова с глушителем, два карабина (один из них -- с оптическим прицелом), обрез охотничьего ружья, револьвер, три пистолета иностранного производства, гранату Ф-1, 800 г взрывчатки, четыре детонатора, больше 100 патронов разного калибра. Были найдены также две спортивные шапочки, переделанные под маски.

РЕКЛАМА

Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (»Грабеж»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

137

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів