ПОИСК
Спорт

Перед отъездом на полуфинальный раунд континентального кубка киевский «сокол» обыграл «металургс»

0:00 17 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«Сокол» (Киев) — «Металургс» (Лиепая) — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Шайбы: Матвийчук (21, 43), Полоницкий (32), Литвиненко (45) — Никитин (40), Филимонов (58).

«Сокол»: Селиверстов; Гунько — Полоницкий, Савицкий — Исаенко, Полковников — Наваренко; Савенко — Бобровников — Матвийчук, Литвиненко — Олецкий — Сальников, Касянчук — Гниденко — Харченко.

8 матчей провел без заброшенных шайб один из лучших бомбардиров «Сокола» Александр Матвийчук. К счастью, в поединке с «Металургсом» Александр прервал свое голевое молчание. Причем обе шайбы, заброшенные этим нападающим, стали результатом блестящих комбинаций первой пятерки команды. Василий Полоницкий просто замучил вратаря соперников мощными бросками. Сначала он угодил голкиперу в голову, а спустя несколько минут поразил ворота. Седьмую шайбу в сезоне записал на свой счет Виталий Литвиненко. А вот в активе Матвийчука, как и у Василия Бобровникова и Романа Сальникова, теперь 9 голов.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей: «Юность» — «Химик-СКА» — 4:2, «Динамо» — «Химволокно» — 1:3, «Гомель» — «Рига» — 3:1, «Брест» — «Керамин» — 1:3.

Положение команд: 1. «Юность» — 48 (20); 2. «Керамин» — 46 (20); 3. «Сокол» — 44 (22); 4. «Химволокно» — 39 (21); 5. «Металургс» — 34 (22); 6. «Химик-СКА» — 33 (21); 7. «Гомель» — 29 (20); 8. «Рига» — 27 (22); 9. «Неман» — 21 (20); 10. «Брест» — 18 (22); 11. «Динамо» — 18 (20); 12. «Витебск» — 5 (20).

РЕКЛАМА

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «Мы изучили видеозапись гостевой игры с «Металургсом». Тогда мы вели по ходу встречи -- 2:0, 3:1, но в результате не смогли удержать победу. Первый период получился очень тяжелым. Так всегда бывает: у соперников много сил, они тщательно выполняют тренерскую установку. Во второй 20-минутке мы прибавили, сумели провести две шайбы, но к концу периода расслабились, позволили соперникам отквитать один гол и создать еще несколько выгодных моментов. К счастью, опыт и мастерство моих подопечных сыграли свою роль, и мы довели поединок до победы.

У меня вызвало беспокойство наше третье звено. Вот и сегодня они вновь проиграли свой микроматч. Две первые пятерки играют стабильно, претензий к ним нет. А вот третья… Костя Касянчук играл с травмой и действовал хорошо. Но Гниденко и Харченко не впечатляют. Пастух заболел. Хотел поставить Шевченко, но он, как плохой солдат, натер ногу. Вот должен скоро подъехать в команду Борис Проценко. Я знаю о его возможностях, но посмотрим, в каком он сейчас состоянии. Очень бы хотелось преодолеть полуфинальную стадию Континентального кубка. Надеялся, что белорусские коллеги предоставят мне видеокассеты с записями матчей казахстанцев, но, увы. Мало что известно о двух других наших соперниках. И все же постараемся, тем не менее, завоевать в Норвегии путевку в финальную часть».

РЕКЛАМА

Владимир Сафонов, главный тренер «Металургса»: «К сожалению, сейчас в нашей команде много травмированных, а тут еще ключевой игрок Озолс не сдержался и получил удаление до конца игры. В целом мы сыграли неплохо, но соперник умело воспользовался предоставленными возможностями. Все-таки у «Сокола» команда более опытная».

С 19 по 21 ноября в Норвегии пройдет полуфинальная стадия Континентального кубка. Противостоять «Соколу» за единственную путевку в финальную часть будут местный «Сторхамар», итальянский «Милан» и казахстанский клуб «Казцинк-Торпедо». Следующий поединок в Открытом чемпионате Белоруссии киевляне проведут 25 ноября в Минске с «Керамином».

Определился третий соперник сборной Украины по отборочному турниру к Олимпийским играм. В одном квартете со сборными Украины, Австрии и Франции сыграют поляки. Единственная путевка на Олимпиаду от этой группы будет разыграна с 10 по 13 февраля 2005 года в австрийском Клагенфурте.

Тем временем некоторые украинские хоккеисты подписали новые контракты с российскими клубами. Алексей Поникаровский, который в прошлом сезоне довольно успешно выступал за «Торонто Мэйпл Ливз», до конца локаута в НХЛ будет играть за воскресенский «Химик». Геннадий Разин, отчисленный из казанского «Ак Барса», и Юрий Дьяченко, ушедший из новосибирской «Сибири», пополнили ряды нижнекамского «Нефтехимика».

 


213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів