ПОИСК
Світ

В день выборов в киеве ожидаются снегопад и метели(! ), а на севере страны похолодает до минус 12-ти!

0:00 19 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, с сегодняшнего дня погода в Украине резко ухудшится.

-- Сегодня в западной части, а завтра и на всей территории страны ожидаются дожди с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололедица на дорогах, -- говорит Л. Савченко. -- Порывы ветра усилятся до 15--20 метров в секунду, в Карпатах -- до 30 метров в секунду. Температура воздуха постепенно снизится. 21 и 22 ноября ожидается небольшой умеренный снег, ночная температура в северной части страны опустится до 6--12 градусов мороза. На остальной территории страны -- до 1--6 градусов мороза. В большинстве областей образуется снежный покров.

В Киеве погодные условия ухудшатся завтра: ожидается дождь с переходом в мокрый снег, местами -- сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, 7--12 м/сек. Возможны порывы до 17--22 м/сек. Температура в течение суток будет колебаться в пределах от нуля до пяти градусов мороза. А на 21 ноября синоптики прогнозируют в столице снегопад и даже метели! Температура ночью составит 3--8 градусов мороза, днем -- 1--6 ниже нуля. На дорогах гололед.

Сегодня работники гидрометеорологической службы Украины отмечают свой профессиональный праздник. Коллектив «ФАКТОВ» поздравляет всех синоптиков, гидрологов, агрометеорологов, метеорологов и желает им только хорошей погоды в доме!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів