ПОИСК
Події

«оседлав» волчицу, 35-летняя мать пятерых детей голыми руками удерживала огромного зверя за челюсть, пока муж искал в сенях вилы

0:00 19 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в селе Вишневое Старобельского района Луганской области произошло ЧП: бешеная волчица напала на четверых жителей.

-- Это случилось примерно в половине седьмого вечера, -- рассказала «ФАКТАМ» 48-летняя домохозяйка Галина Нежельская. -- Я собралась подоить корову, вышла из хаты во двор. Не успела сделать и двух шагов, как прямо в лицо мне кинулся какой-то бело-рыжий зверь, похожий на огромную собаку. Зубы полоснули по моему лицу возле глаз, потом зверь схватил меня за челюсть и вырвал несколько зубов(! -- Авт. ). Я изо всех сил оттолкнула чудовище. Но животное снова кинулось на меня, вцепившись в ногу чуть выше колена. Я страшно закричала. Зверь вдруг развернулся и убежал с подворья. Я спряталась в дом. Кровь текла ручьем, боль адская… Возле нас живут соседи, у которых есть телефон, но я боялась выйти на улицу: вдруг чудовище поджидает меня там? Минут через 20 наконец решилась…

Вскоре к дому Галины Даниловны подъехала скорая помощь. Ее и еще нескольких пострадавших (как выяснилось, после нападения на Нежельскую зверь помчался в другую сторону села, где покусал еще одного мужчину и семейную пару) увезли в Старобельскую райбольницу.

-- Потом выяснилось, что это была бешеная волчица, -- продолжает Галина Даниловна. -- Волки-то обычно бывают темно-серыми, а эта -- светлая, бело-коричневого цвета.

РЕКЛАМА

-- А как узнали, что она бешеная?

-- Так зверя убили, сделали анализы. Свою смерть волчица нашла на подворье семейной пары. Там дело было так: 35-летний односельчанин, услышав ржание коня и лай собаки, выскочил посмотреть, что случилось. Его жена, спустя минуту выглянув во двор, увидела, как огромный зверь терзает мужа, лежавшего на земле. И вот надо же, откуда у нее только смелость взялась! Надя -- ей тоже 35 -- прыгнула на волка сверху, схватила его за нижнюю челюсть. Пока они боролись, Леня выскочил из-под зверя, добрался до сеней, схватил вилы и заколол бешеное животное.

РЕКЛАМА

Еще Галина Даниловна рассказала нам, что героическая женщина Надежда Вахтин -- мать пятерых детей. Старшему -- 12, младшему -- пять.

Главврач Старобельской районной больницы Вячеслав Быков сообщил «ФАКТАМ», что все доставленные к ним пациенты в удовлетворительном состоянии. Раны заживают, люди проходят курс лечения против бешенства. Надежду Вахтин как многодетную мать из больницы отпустили, она приезжает на уколы каждый день.

РЕКЛАМА

 


295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів