ПОИСК
Події

Гарик кричевский: «пробив бетонный бордюр моста, мы десять минут висели над пропастью, находясь внутри разбитой в лепешку машины»

0:00 19 листопада 2004
Теперь, после аварии, проезжая на своем роскошном джипе БМВ Х5 по какому-нибудь мосту, популярный шансонье ощущает чувство страха

Перепробовав за свою жизнь массу автомобилей, Гарик Кричевский остановился на БМВ. Такого удовольствия от вождения, по словам певца, не дает ни одна другая марка машин.

-- Люди, которые ездят на «Мерседесах», -- говорит певец, -- распространяют слухи, что у БМВ слабая подвеска. С чего они это взяли? Сколько ни езжу на «бимерах» -- никогда ходовая у меня не ломалась. Я и Лихуту пересадил с «Ауди» на такой же БМВ Х5.

Последнюю свою машину -- «паркетный джип» БМВ Х5 -- Кричевский купил с рук. Приобрести новый автомобиль (который стоит более 80 тысяч евро. -- Авт. ), по словам певца, ему не позволили финансы. Правда, машина совершенно исправна, вот только пару дней назад в нее врезался молодой человек на старенькой «Волге». Юноше очень повезло, что в тот день Гарику присвоили звание Заслуженного артиста Украины.

-- Он только учится ездить, пускай и на моей машине, -- с улыбкой заметил Гарик Кричевский, простив насмерть перепуганного «чайника».

РЕКЛАМА

А вот гаишника, который, оштрафовав артиста, на прощание заявил: «Вот приду домой и расскажу жене, как «отымел» Гарика Кричевского», -- певец, употребив все свои связи, перевел на «другое место работы». Ездить быстро шансонье не любит -- недавно во время гастролей в Штатах он пережил страшную аварию. Лопнуло колесо машины, она на большой скорости пробила бетонную ограду моста и зависла над пропастью. Гарику пришлось минут десять (до приезда спасателей) просидеть внутри искореженного авто, готового вот-вот сорваться вниз.

-- Теперь, когда я проезжаю по мосту, -- признается Кричевский, -- каждый раз меня охватывает чувство страха.

РЕКЛАМА

Известная телеведущая Маша Ефросинина катается на автомобильчике «Опель Астра». Красную тюнингованную «Астру» Маша купила по знакомству (машина -- одногодка, и по нашим прикидкам, обошлась Ефросининой тысяч в 15 долларов. -- Авт. ). Этот автомобиль, по словам телеведущей, собирали чуть ли не вручную. Да и на вид «Опелек» со спортивными фарами, роскошным бампером и модным антикрылом мало напоминает рабочую лошадку, которой всегда было принято считать «Астру». Тем более, в машине стоит довольно приемистый двигатель, 1,8 литра, и коробка-автомат.

-- Машина у меня шустрая, юркая, -- говорит Маша. -- Муж, который ездит на огромном джипе, ее очень хвалит.

РЕКЛАМА

То, что такая девушка ездит на скромном «опельке», удивило даже гаишников.

-- «Тю, а я читал, что Асия Ахат ездит на «Порше!» -- изумился однажды один инспектор, -- смеясь, вспоминает Маша. -- Мне ничего не оставалось делать, как дать ему автограф, подписавшись «На память от Асии»…

А вот артист Владимир Горянский поменял «одноклассника» «Астры» «Ситроен Ксару» на «Мазду 6» (стоимость автомобиля в салоне -- около 23 тысяч долларов. -- Авт. ). На наших дорогах салон «француза» быстро начал дребезжать, и актеру пришлось заказывать дополнительную шумоизоляцию. А потом он вообще стал присматривать что-то более солидное. И, по советам друзей, выбрал «японца» -- он и надежнее, и продать его впоследствии легче.

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів