ПОИСК
Світ

Бывшая гражданка украины, вышедшая замуж за американца, который ее бил, отсудила у бюро знакомств 430 тысяч долларов компенсации

0:00 23 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Западные юристы в один голос заявляют, что подобного в мировой практике еще не было. Бывшая гражданка Украины Наталья Фокс выиграла тяжбу против американского бюро знакомств. В качестве компенсации истица должна получить более 430 тысяч долларов.

Услугами «Инкаунтерс интернэшонал» (EI) Наталья воспользовалась в 1998 году. С помощью этой фирмы украинка познакомилась с одиноким американцем Джеймсом Фоксом из Балтимора. В том же году они поженились. Однако брак этот оказался неудачным: Джеймс охотно использовал физическую силу в разрешении домашних конфликтов. Терпение Натальи лопнуло летом 2002 года. Она кормила грудью новорожденного ребенка, когда муж набросился на нее с кулаками. После этого миссис Фокс была доставлена в больницу. Врачи установили, что у женщины сломаны несколько ребер, а тело покрыто синяками и ссадинами.

Наталья развелась с Джеймсом. Он выплатил ей 115 тысяч долларов в качестве компенсации за моральный и физический ущерб. Однако адвокат украинки посоветовал ей подать в суд и на бюро знакомств. В иске женщина обвинила EI в некомпетентности и проявленной халатности. Наталья считает, что сотрудники бюро должны были более тщательно изучить привычки и характер Джеймса Фокса, который, как выяснилось, и прежде был груб с женщинами. Суд Балтимора согласился с мнением украинки.

Руководство фирмы намерено подать апелляцию. Владелица EI Наташа Спивак заявила на слушаниях, что задача ее бюро заключается в том, чтобы познакомить двух одиноких людей, а за то, как будут развиваться их дальнейшие отношения, фирма ответственности не несет.

РЕКЛАМА

Местная пресса сообщает, что решение суда вызвало восторженное одобрение у борцов за права женщин. Похоже, что апелляция Спивак будет отклонена. Кстати, EI существует с 1993 года и работает исключительно с женщинами из бывших советских республик. За 11 лет бюро познакомило сотни пар, из которых 257 сочетались законным браком.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів