ПОИСК
Світ

Снегопад в москве признан стихийным бедствием

0:00 23 листопада 2004

Всю нынешнюю неделю в Москве сохранится холодная погода. Синоптики предупреждают, что температура воздуха составит в среднем 8 градусов ниже нуля, а это значит, что снег, заваливший российскую столицу в минувшие выходные, не растает и городским службам придется его вывозить. Московские власти уже официально назвали субботний снегопад стихийным бедствием.

За трое суток в городе и области выпала месячная норма осадков! В основном это был снег, но в некоторых районах он чередовался с градом. Высота снегового покрова в субботу вечером составляла 30 сантиметров. Таким образом, был побит рекорд 1933 года, когда в эти же дни намело 15 сантиметров снега.

За выходные коммунальные службы вывезли из Москвы около миллиона кубометров снега. В работах были задействованы почти пять тысяч самосвалов. Для обработки проезжей части и тротуаров израсходовали 18 тысяч тонн жидких и более 10 тысяч тонн твердых реагентов.

Безусловно, снегопад сказался на работе общественного транспорта. На дорогах постоянно возникали заторы. Но особенно досталось московским аэропортам. Десятки самолетов, которые не могла принять российская столица, пришлось отправлять в Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В Шереметьево было объявлено штормовое предупреждение и временно отменены вылеты всех Ту-134, так как мощности их двигателей не хватало, чтобы справиться с сильным боковым ветром.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів