ПОИСК
Спорт

«динамо», «шахтер», «днепр» и «кривбасс» завоевали путевки в полуфинал розыгрыша кубка украины

0:00 23 листопада 2004
А сборная нашей страны по футзалу стартовала на чемпионате мира с поражения от испанцев

«Динамо» (Киев) — «Волынь» (Луцк) — 4:0

Голы: Ринкон (4), Клебер (39), Бидненко (48, 69).

Первый матч — 2:1.

Уже на 4-й минуте встречи после гола Ринкона все вопросы о победителе дуэли, по сути, были сняты. Более того, в дальнейшем, в день своего 30-летия, вратарь киевлян Виталий Рева так и не позволил гостям отличиться хотя бы раз. А вот визави динамовца — голкипер «Волыни» Александр Гуменюк -- после столкновения с собственным защитником вынужден был покинуть стадион в карете скорой помощи (свидетельницей этого эпизода стала супруга Саши, присутствовавшая на трибуне. Кстати, свадьбу ребята сыграли всего неделю назад — 14 ноября). Несколько минут Гуменюк находился без сознания. К счастью, все обошлось лишь сотрясением мозга и ушибом скулы. Сейчас футболист в больнице, но уже недели через две врачи обещают ему полное выздоровление.

РЕКЛАМА

Что же касается динамовцев, то все их мысли уже о сегодняшнем матче Лиги чемпионов с итальянской «Ромой». Поединок на НСК «Олимпийский» доверено обслуживать английской бригаде арбитров во главе с 39-летним судьей Майклом Райли (по основной специальности он финансовый директор). Вчера римляне прилетели в столицу Украины… без бразильца Мансини, итальянца Пануччи и француза Мексеса.

«Таврия» (Симферополь) — «Шахтер» (Донецк) — 0:4

РЕКЛАМА

Голы: Агахова (40), Пуканыч (52, 83), Брандао (71).

Первый матч — 0:3.

РЕКЛАМА

Недавняя сенсационная победа «Таврии» над «Шахтером» в чемпионате страны (2:1) громко аукнулась крымчанам в Кубке Украины. В двух встречах горняки «отгрузили» команде Олега Федорчука семь безответных мячей. Причем команда Мирчи Луческу предстала перед немногочисленной симферопольской публикой в ослабленном составе, поскольку Тимощук, Рац, Бахарев, Матузалем, Срна и Марика испытывали проблемы со здоровьем. Не играл и основной голкипер Лаштувка, которого сменил хорват Плетикоса, впервые появившийся на поле в нынешнем сезоне.

Вчера во второй половине дня делегация «Шахтера» вылетела в Милан, где завтра горняки в матче Лиги чемпионов встретятся с командой Андрея Шевченко. Скорее всего, в числе других на поле стадиона «Джузеппе Меацца» горнякам смогут помочь и Срна, и Марика, и Матузалем, а также около тысячи болельщиков, отправившихся поддержать свою команду в Италии. Кстати, Мирча Луческу, которому, между прочим, предложили занять пост главного тренера сборной Румынии, на прошлой неделе летал на Апеннины и воочию мог наблюдать за последней игрой «Милана» в чемпионате страны.

«Днепр» (Днепропетровск) — «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) — 2:2

Голы: Мелащенко (49), Рыкун (63) — Писный (3), Мельниченко (65).

Первый матч — 2:0.

Чтобы поберечь газон стадиона «Метеор» перед матчем Кубка УЕФА с австрийской «Аустрией» (25 ноября), днепропетровцы принимали винничан в Новомосковске, где, как правило, играет «дубль» «Днепра». Причем Евгений Кучеревский, с учетом победы над представителем первой лиги в Ахтырке, дал возможность передохнуть нескольким лидерам своей команды. В итоге борьба за звание сильнейшего на болоте (на поле местами стояли огромные лужи!) победителя не выявила, хотя «Днепр» без проблем пробился в полуфинал.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Нива» (Винница) — 2:0

Голы: Кабанов (7), Салахович (56).

Первый матч — 1:2.

Подопечным Владимира Бессонова стоит отдать должное. Они достойно сражались с представителем высшей лиги. Но, как показал ответный поединок, шансов пойти по кубковому пути дальше у «Нивы» практически не было. Слишком уж большим было преимущество «Кривбасса» в родных стенах.

Сегодня состоится жеребьевка матчей 1/2 финала, которые будут сыграны в следующем году.

Тем временем сборная Украины по футзалу не очень удачно стартовала на чемпионате мира в Тайване, уступив в первой встрече сильнейшей на сегодняшний день команде планеты — сборной Испании — со счетом 0:2. Еще в одном поединке в нашей группе египтяне не оставили шансов хозяевам площадки — 12:0. Сегодня подопечные Геннадия Лисенчука сразятся со сборной Египта (прямая телетрансляция матча на ТРК «Украина» в 14. 00).

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів