ПОИСК
Події

Собственный корреспондент «фактов» в одессе остался без крова

0:00 23 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Беда пришла в семью собственного корреспондента «ФАКТОВ» в Одессе Александра Левита, когда журналист был в командировке. Ночью в его квартире, расположенной на втором этаже трехэтажного дома, произошел пожар. Огонь уничтожил все, что находилось в жилище, погиб уникальный архив фотографий, сделанных отцом нашего коллеги Яковом Левитом, который 50 лет своей жизни отдал фотожурналистике. Сам Яков Левит, инвалид 2-й группы ВОВ, участник знаменитого Григорьевского десанта, обороны и освобождения Одессы, Севастополя, Кавказа, Новороссийска, кавалер четырех боевых орденов и многих медалей, сейчас находится в реанимации городского ожогового центра. У него ожог бронхов, легких, пострадали лицо и глаза. По заключению медиков, состояние Якова Манусовича остается стабильно тяжелым. Коллеги Александра, друзья и знакомые помогали собирать деньги на лекарства. А на них только в первые дни ушло около двух тысяч гривен.

Наш коллега и его престарелая мать ютятся у знакомых, их квартира повреждена настолько, что жить в ней невозможно. Редакция газеты и Одесская гильдия собкоров СМИ обращались за помощью к городским властям, но, к сожалению, в бюджете города не нашлось средств. Поэтому мы решили обратиться ко всем неравнодушным к чужой беде людям с просьбой помочь семье нашего коллеги.

ПОЛУЧАТЕЛЬ: «ТРАНЗИТ. РАХ. Ф/О» ПРИВАТБАНК МФО 328704 ОКПО 23212839 Л/С КЛИЕНТА 0000326474 ЛЕВИТ Александр Яковлевич Финансовая помощь

РЕКЛАМА

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів