ПОИСК
Світ

Из дома знаменитого рок-музыканта оззи осборна двое мужчин в масках похитили драгоценности на сумму четыре миллиона долларов!

0:00 24 листопада 2004

Популярный британский рок-музыкант Оззи Осборн и его супруга Шэрон, которые являются одними из самых богатых людей в мире шоу-бизнеса, стали жертвами грабителей. Перед рассветом в особняк Осборнов, расположенный в английском графстве Букингемшир, по приставной лестнице проникли двое мужчин в масках. Хозяина разбудил шум в прилегающей к спальне гардеробной. 55-летний Оззи даже схватил одного из воров, пытаясь его задержать. Однако тот вырвался, выпрыгнул в окно второго этажа с высоты девять метров и скрылся вместе со своим сообщником и добычей -- драгоценностями на сумму почти в четыре миллиона долларов! Среди похищенного -- два золотых обручальных кольца, перстень с сапфиром, который Оззи подарил своей супруге в честь ее излечения от рака кишечника, женские часы от «Картье» -- подарок Элтона Джона, бриллиантовое колье -- презент на годовщину свадьбы, платиновые часы с бриллиантами от Франка Мюллера и пр. 52-летняя миссис Осборн безутешна, ведь ювелирные изделия даже не были застрахованы. Особенно Шэрон опечалена потерей кольца от «Тиффани» с бриллиантом весом 10 карат. «Я ждала его почти четверть века!» -- говорит она. (Когда Шэрон и Оззи поженились, они еле сводили концы с концами, и музыкант не мог позволить себе разориться на дорогой подарок. )

К счастью, никто из домочадцев в ходе налета не пострадал. Трое детей супругов не ночевали дома. Сам Оззи заявил, что грабитель, с которым он вступил в схватку, оказался довольно сильным. Музыкант был готов убить его, чтобы защитить жену. Осборн считает, что справиться с преступником ему помешала травма, полученная год назад. В автокатастрофе Оззи сломал восемь ребер и позвонок, и несколько дней находился между жизнью и смертью.

Несмотря на все меры предосторожности, к которым прибегают знаменитости, в Великобритании они часто становятся мишенью для преступников. Так, в 2000 году в дом ныне покойного Джорджа Харрисона вломился мужчина и нанес бывшему битлу удар ножом, едва его не убив. Английские воры обчистили дома певицы Джери Холливелл, супермодели Эль Макферсон, модели и бывшей супруги Мика Джаггера Джерри Холл. А к Мадонне и вовсе наведывались неоднократно.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів