Світ

Проигрывая со счетом 0:3, сборная украины по футзалу вырвала победу у команды египта и имеет все шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира

0:00 24 листопада 2004

В проходящем на Тайване чемпионате мира по футзалу принимают участие 16 сильнейших команд планеты. В одной группе со сборной Украины выступают испанцы, египтяне и хозяева турнира. После поражения от чемпионов мира -- команды Испании (0:2) -- вчера подопечные Геннадия Лисенчука отыгрались на сборной Египта -- 5:4. Два гола на счету Коридзе, по одному забили Ковалев и Мансуров, а еще один гол африканцы забили в свои ворота. Правда, победа нашим ребятам далась с огромным трудом. В начале второго тайма украинская сборная проигрывала со счетом 0:3(!), но все же смогла переломить ход матча.

В другом матче испанцы без проблем разгромили команду Тайваня -- 10:0. Таким образом, перед последним туром группового этапа у Испании шесть очков, у Украины и Египта -- по три, а Тайвань пока не набрал ни одного очка. И вряд ли наберет, поскольку в успехе нашей сборной в последней игре в группе вряд ли можно сомневаться. В случае же победы над тайванцами сборная Украины выходит в четвертьфинал турнира.