ПОИСК
Світ

Ведущие тсн на телеканале «1+1» отказались вести новости, а газета «день» таки отстояла своих редакторов

0:00 24 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Попытки акционеров газеты «День» изменить руководство редакции успехом не увенчались. На встрече с главой правления издателя газеты -- АОЗТ «Украинская пресс-группа» -- Александром Суслой творческий коллектив отказался работать с новым редактором -- Валерием Степанюком, которого намеревались назначить владельцы «Дня».

Накануне коллективу сообщили, что акционеры освобождают от должности шеф-редактора Олега Иванцова. Александр Сусла объяснил сотрудникам «Дня», что такое решение вызвано «производственной необходимостью». Иванцову предложили стать… корреспондентом отдела экономики. Правда, с сохранением прежней зарплаты. Иванцов ответил, что на таких условиях работать не будет.

Сотрудники всех творческих отделов заявили, что не будут делать газету, если изменится ее руководство. Журналистов поддержала и главный редактор «Дня» Лариса Ившина, которая ранее была отстранена от руководства газетой и находилась в отпуске. В понедельник она появилась в редакции.

Акционеры согласились с требованием коллектива и оставили старое руководство газеты. Однако, как сказал «ФАКТАМ» один из журналистов «Дня», никто не заявил, что в издании будет отменена цензура.

РЕКЛАМА

Между тем, именно цензура стала причиной того, что ведущие одного из самых популярных украинских телеканалов «1+1» Алла Мазур, Олесь Терещенко, Людмила Добровольская и Андрей Тычина отказались вести новости. Свое решение они объяснили тем, что не хотят озвучивать «темники». Пока вместо ТСН в эфир выходит спецпроект Вячеслава Пиховшека «Президентские выборы-2004»

В знак солидарности с коллегами отказались выходить в эфир и журналисты программы «Проспорт». О моральной поддержке участников этой журналистской акции заявили редакции других программ канала: «Двойного доказательства», «Хочу и буду», «Я так думаю»… Журналисты, однако, будут приходить на работу.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

719

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів