ПОИСК
Події

Судимый за хищение в особо крупных размерах луганчанин пытался получить в банке фиктивный кредит более чем на полмиллиона гривен

0:00 24 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Луганске правоохранители задержали 53-летнего Т. , который пытался получить фиктивный кредит в одном из крупнейших украинских банков по поддельным документам. Как сообщили агентству УНИАН в городском управлении УМВД Украины в Луганской области, в конце октября задержанный обратился в луганский филиал банка, чтобы получить целых два кредита в сумме 270 тысяч гривен каждый на развитие своих предприятий -- «Микст» и «Экран», зарегистрированных в Донецкой области.

Первое знакомство банкиров с бизнес-планами заемщика вызвало ряд подозрений. Например, то, что в качестве залога предлагались металлорежущие станки и прессы, находящиеся на территории общества слепых в Донецкой области. Кроме того, как показала предварительная проверка, справки о движении денежных средств по счетам фирм и бланки банковских документов, предоставленные Т. , были сфальсифицированы. Это подтвердили и представители банка, в котором были открыты счета «левых» фирм.

Когда же банкиры получили информацию о «трудовом стаже» директора и учредителей заемщиков, стало ясно, что с банком «играет» хорошо подготовленная и опытная группа мошенников. Так, один из учредителей «левых» фирм за последние два года 16 раз привлекался к ответственности по различным статьям Уголовного кодекса, связанных с мошенничеством. Второй учредитель не раз привлекался за перечисление денег в оффшоры. А сам директор уже успел отсидеть за хищения в особо крупных размерах.

Поняв, что кредиты никто впоследствии возвращать не собирается, банкиры сообщили о фальсификации финансовых документов в милицию. Благодаря оперативным действиям милиции и сотрудников службы безопасности банка, Т. был задержан прямо на пороге банковского отделения. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів