ПОИСК
Події

Народная артистка украины светлана билоножко: «в магазинах никогда не беру готовых салатов, ведь под майонезом трудно различить, какой свежести колбаса и какого она сорта»

0:00 24 листопада 2004
Известная украинская певица поделилась с «ФАКТАМИ» секретами своих покупок

Звездная чета народных артистов Украины Виталий и Светлана Билоножко в супермаркеты отправляются обычно вместе. Светлана выбирает, а Виталий, как и подобает джентльмену, расплачивается. Удивить ассортиментом артистов трудно, ведь они, гастролируя по миру, видали многое…

Однако не так давно в одном из маркетов они прямо застыли у прилавка. Здесь торговали винами с брендом… их фестиваля «Мелодия двух сердец». На этикетке каждой бутылки был изображен нотный стан и каллиграфически выписано название фестиваля, который ежегодно собирает в Украине десятки известных семей. «Прекрасное вино, -- кому-то рядом порекомендовала продавщица. -- Его выпускает завод, принадлежащий Билоножкам».

«Никаких вин мы не производим»

-- Известные имена, понятное дело, стимулируют продажи, -- говорит Светлана. -- И некоторые фирмы этим пользуются, чтобы получить прибыль. Разумеется, не задумываясь, какие убытки несут артисты… А убытки мы понесли. Накануне прошлогоднего фестиваля «Мелодия двух сердец», как всегда, обратились за помощью к спонсорам, ведь принять гостей -- дело дорогостоящее. И что? Они нам ответили: мол, имейте совесть, вы же магнаты, вино производите!.. Нам пришлось продать загородный дом, чтобы фестиваль состоялся…

Решив восстановить справедливость, супруги обратились в антимонопольный комитет. Выпуск вина с использованием названия фестиваля прекращен, но убытков, по словам артистов, им никто не возместил! «Кроме того, мы не хотим, чтобы у покупателя наши имена ассоциировались с какой-либо продукцией, ее качеством», -- возмущаются артисты.

РЕКЛАМА

-- Светлана, а как вы умудряетесь не ошибиться в выборе качественных продуктов питания? -- интересуюсь.

-- Некоторые продукты я вообще не рискую покупать! Например, готовые салаты. Ведь под майонезом трудно различить, какой свежести в салате колбаса и тем более какого она сорта.

РЕКЛАМА

-- А какую колбаску любите?

-- Колбасу, сосиски и сардельки вообще не покупаем! Только мясо. Кто его знает, какой фарш в колбасе. Да и написанному на этикетках, если честно, верю с трудом.

РЕКЛАМА

-- Что, еще кроме колбасных изделий, не покупаете?

-- Никогда не беру копченостей. В них сплошные канцерогены -- это раз. А во-вторых, слышала, копчению подвергают продукты не первой свежести. Это так называемая «вторичная» обработка.

-- Читала, что нередко «залежавшиеся» продукты нарезают, фасуют и герметически упаковывают. Рассчитывают на тех, кто не хочет стоять в очереди и ценит удобство…

-- Я нарезку не покупаю принципиально из соображений брезгливости! Как представлю, что каждый кусочек продавщица брала руками и дышала на него! Считаю, что лучше самой дома потратить на нарезку пять минут времени, но быть уверенной, что все чисто, все стерильно. У меня есть специальная электрическая машинка для нарезки.

«Продавец, который раньше работал учителем, может забыть взять с вас на рынке деньги»

-- Светлана, говорят, вас можно увидеть не только в дорогих магазинах, но и на вещевом рынке?

-- Это правда. Теплые носочки, которые продаются на базаре, вы вряд ли найдете в магазине. На рынках покупаю по привычке и колготы, и всякие кухонные мелочи -- полотенца, подставки под кастрюли… Кроме того, посещать рынок намного интересней, чем «глянцевый» магазин. На рынке есть продавцы с кандидатскими и докторскими степенями! Иногда очень забавно угадывать, кем работал продавец в прошлом -- учителем, врачом или мастером в жэке…

-- И угадываете?

-- Практически безошибочно. К примеру, бывшие учительницы так интеллигентны, что могут упаковать вам товар и забыть взять за него деньги…

-- Вас узнают?

-- Да, несмотря на то, что я, отправляясь за покупками, часто делаю хвостик и надеваю темные очки. Узнавая, мне делают комплименты, но иногда могут сказать и такое: «А вчера, Света, у вас прическа была лучше!»

-- Скидки делают?

-- Если продавец сам предлагает скидку -- одно дело, но торговаться я никогда не стану. Это неудобно.

-- Какие магазины у вас с Виталием любимые?

-- У меня парфюмерный -- я знаю все новинки в косметике, духах. У Виталия -- маркеты стройматериалов и зоомагазины, где муж тоже отслеживает новинки. У нас на даче, кроме рыб, кур и голубей, с нынешнего лета живут еще и 25 фазанов. А недавно Виталий пришел из зоомагазина с сияющими глазами и говорит: «Света! Карликовых свинок завезли. Ты представляешь?!» Еле его отговорила…

-- Народные артисты экономят?

-- Как все люди. К примеру, стиральный порошок, бумажные салфетки, мыло покупаем большими упаковками -- так дешевле. Да и удобно -- всегда в доме есть запас.

-- А икру черную народные артисты могут позволить себе есть каждый день?

-- Могут, но это не полезно. Спросите у своей печени -- она вам не даст соврать.

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів