ПОИСК
Світ

Леонид кучма: действия оппозиции -- «посягательство на суверенитет и неделимость украины»

0:00 26 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В среду вечером на состоявшемся в Киеве заседании Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов и местного самоуправления Президент Украины Леонид Кучма заявил, что отвергает силовой вариант решения сложившейся ситуации вокруг выборов главы государства. «Тут должны быть совместные действия прежде всего, а во вторых -- взвешенные. Какие-то силовые действия я как действующий президент отвергаю абсолютно», -- сказал Леонид Кучма.

Президент заявил о попытках сторонников Виктора Ющенко осуществить государственный переворот. В подготовке почвы такого переворота Леонид Кучма обвинил «5 канал», вещание которого он назвал «провокационным». Глава государства считает действия оппозиции «посягательством на суверенитет и неделимость Украины», поскольку, по его мнению, оппозиция «толкает к расколу государства». «Гражданская война начала минувшего столетия может стать реальностью наших дней», -- сказал Президент. В то же время он заверил, что «власть контролирует ситуацию в Украине и не допустит силового сценария при любом давлении -- как внутреннем, так и внешнем».

Леонид Кучма обратился к политическим силам с призывом «немедленно сесть за стол переговоров», а мировое сообщество призвал «воздержаться от вмешательства в дела Украины», сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів