ПОИСК
Політика

Перемещения по стране военных эшелонов в министерстве обороны объясняют «плановым процессом складирования боевой техники»

0:00 26 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

-- Танковые колонны никто не направлял и не будет направлять в Киев, -- заявил начальник управления пресс-службы министра обороны Андрей Лысенко, комментируя по просьбе «ФАКТОВ» слухи о появлении на улицах столицы военной техники, в частности, танков. -- Боевая техника стоит в парках и надежно охраняется. Военнослужащие проходят службу в обычном режиме. Сейчас заканчивается осенний призыв, и в армии завершается подготовка к новому учебному году, который начнется 1 декабря.

На вопрос «ФАКТОВ», действительно ли боевая техника (артиллерийские орудия и БТРы), погрузку которой на железнодорожные составы в Запорожье показали некоторые телеканалы, направляется в Киев, Андрей Лысенко ответил, что эта техника была на вооружении одной из частей, которая сокращается в соответствии с графиком реформирования Вооруженных сил, и направляется на склад хранения вооружений. Она будет опечатана и законсервирована. Место хранения законсервированной техники в пресс-службе министра обороны назвать отказались, сославшись на секретность военных объектов.

-- Это не первый эшелон, -- добавил А. Лысенко. -- Уже несколько месяцев подряд идет плановый процесс складирования боевой техники, о чем были поставлены в известность власти Запорожской области.

В Департаменте ГАИ МВД Украины, куда наша газета обратилась с вопросом о том, известны ли Госавтоинспекции факты перемещения военной техники, в частности, в окрестностях столицы, и сопровождается ли ее передвижение машинами ГАИ, заявили, что ГАИ такими вопросами не занимается: у Министерства обороны есть свое подразделение, которое решает подобные задачи, -- военная автоинспекция.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів